Калории показывают количество энергии выделяемое при сжигании вещества (продукта) в кислороде.
Прочитайте это 3 раза и запомните на всю жизнь.
И то как еда переваривается в человеческом организме к этому прямого отношения не имеет.
Для худеющих важно знать следующие факты:
1. Жир в системе пищеварения человека в подкожный жир не превращается. (если конечно не есть сало по 1-3 килограммов в день)
2. Категорически нельзя есть "долгие" углеводы одновременно с сахаром.(сладкие булочки, торты, макароны с сахаром, все мучное с сахаром и т.д.) Долгие углеводы с сахаром в первую очередь при перенасыщении превращаются в жир внутри органов и подкожный.
3. Питаться нужно разнообразно. Если есть только траву, овощи и фрукты, то жрать будет хотеться постоянно. Помните, что мозгу необходимо разнообразно питаться. Нужно разное мясо, рыба, овощи, фрукты, витамины, минералы и т.д. Разнообразно и размеренно, не переедая.
4. Эффект от регулярных физических упражнений начинает работать не раньше чем через 1 месяц, так как сначала внутри организма сжигаются накопленные в печени и других тканях гликогены, а затем только начинает постепенно сгорать подкожный жир.
Прочее о здоровье и красоте
Как заставить себя дальше соблюдать дефецит калорий, когда вес очнеь плохо уходит?
Токжан Дабылова
Так сколько например должно уходить за неделю? С большого веса
Гульзада Гиззатова
Я не специалист. Думаю, немного узнав свой организм можно самостоятельно организовать диету и комплекс упражнений для похудения. Было бы желание.
Гульзада Гиззатова
Статистики по скорости правильного похудения у меня нет.
Самая правильная мотивация- лишний вес вредит здоровью.
Чтобы вес лучше уходил надо заниматься физкультурой, делать утреннюю зарядку.
Регулярные занятия в фитнес центре 3 раза в неделю по 45 мин. гарантировано помогут сбрасывать вес.
Питание надо выбрать такое на котором будет , в основном, жить всю оставшуюся жизнь.
Гречневая каша, куриные грудки, овсяная каша, рыба, фрукты, овощи - основа правильного рациона.
От фастфуда, майонеза, белого хлеба, выпечки, белого хлеба, большого количества сладкого, жирного, жареного, колбасных изделий лучше отказаться. От этого толстеют.
Необходимо полноценное питание, отказ от соли, сахара, сладкого, сладких напитков, изделий из пшеничной муки, фастфуда, съедать 80% сырых овощей и фруктов от веса пищи. Принцип простой: сжигать что съел. Съела калорийную булочку (363 кКалории) - беги 5 км. Следить за калорийностью съедаемого и знать эквивалент физической работы необходимой для сжигания каждого продукта. 1-2 дня в неделю голодание (пить только воду). И обязателен подвижный спорт от 10 часов в неделю. И будет здоровье и лишний жир уйдет, а новый не нарастёт. В спортзал на подвижный спорт запишись (баскетбол, волейбол, теннис и т.п.). Аппетит перебивай семечками и орехами. Съедаешь больше, чем сжигаешь, поэтому лишнее откладывается в жир. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина. Толстеешь от малоподвижной жизни и калорийной пищи. Поедая калорийную пищу надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы работаете, к примеру, в офисе, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Например, плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, что чем быстрее вы плаваете, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится. Добившись похудения, надо продержаться в новом теле год-два, чтобы организм к нему привык и уже принял его как своё, иначе снова наберешь прежний вес и даже более.
Нужна очень большая мотивация
а что значит "плохо уходит" может просто не совпадает желаемое с нормами обычными?
Токжан Дабылова
Ну вес прыгает то плюс то минус 1кг,точно ушло 300 г за 3 дня
короче, я худела на банановых смузи, когда жрать хотела, отвечаю - поможет
Взвешиваться не каждый день, так и не заметишь что прошло несколько недель, на калориях быстро не худеют потому что норма за один день для организма сбрасывать -0,50,за неделю минус 1кг