Прочее о здоровье и красоте

Почему я не могу выспаться?

Сплю по 11-15 часов, а всё равно просыпаюсь вялым и сонным.
Нет разницы от времени сна, итог один и тот же, сплю хоть 4 часа, хоть 8, хоть 15. Что мне делать?
Когда ложитесь спать, завязывайте или закрывайте себе глаза (шапкой, повязкой, платком), чтоб вообще видно ничего не было.
За час до предполагаемого сна прекратите смотреть телевизор и пялиться в комп/смартфон/планшет.
Постелите доску в кровать (или где вы там спите), чтоб ваше тело было на плоскости, а не дугой. Можно постелить на пол даже.
Спать надо на спине.
Елена Шешеня
Лучший ответ
Питалься в одно и то же время, спать так же
Алёна Рыгалова
Анализы сдать у врача.
За 15 часов сна ты и будещь разбитым,а за 4 часа ты не выспишься потом отключит в течении дня.Значит надо поспать 8 часов.Ты то 15 то 8 то 4 спишь,организ в афиге.
Я заметила однажды: чем больше ешь, тем больше хочешь; чем больше спишь, тем больше хочешь. И наоборот, чем меньше..., тем меньше хочешь...
Юлия Госькова
а что Вы делаете в течении дня? насколько Ваша жизнь насыщена? были ли стрессы, которые могли привести к депрессии? заполните колесо баланса, и посмотрите какие сферы жизни хромают, и постарайтесь их в течении месяца восполнять. И ещё важный нюанс, если мелатонин плохо вырабатывается, спать нужно в полной темноте и тишине, не залипайте в телефоне перед сном, пособлюдайте режим - сон 8 часов, в одно и то же время, желательно ложиться до 23:00. И не ждите, что через 2-3 дня всё нормализуется. Проделайте это всё месяц, чтобы увидеть результат
У тебя сбит режим. Ахереть не встать спать по 15 часов - это утопия. Здоровый сон - 6-8 часов. Я вообще по 4 сплю и высыпаюсь. Дело в закалке организма. Составь график и соблюдай его, что бы организм адаптировался. Спи всегда одинаковое кол-во часов
•°•арай Асхаmовнa•°• У меня как раз режим сбит. Попробую, спасибо.
У вас точно нехватка мелатонина, по своему опыту говорю, тоже по 10 часов спала и будто в кровать не ложилась. Я пила неделю мелатонин от эвалара, первую ночь было чуть-чуть получше, а дальше все наладилось, высыпаться стала за меньшее время. Плюс нужна полная тишина и темнота, можно даже специальную повязку на глаза