Прочее о здоровье и красоте

Можно похудеть без спорта.

Могу ли я похудеть , если делать каждый день массаж лица и впринципе ходить много , а еще есть только когда желудок голоден . Мне спортом нельзя заниматься из за легких
Ну да. Если ещё и воду будешь пить чаще и больше, то вообще шикарно будет.
Лена Палховская
Лена Палховская
3 963
Лучший ответ
Меньше жрать и больше двигаться.
Часто неправильная диета, а тем более голодание, это вредное ограничение в нужных веществах и витаминах. Необходимо полноценное питание, отказ от соли, сахара, сладкого, сладких напитков, изделий из пшеничной муки, фастфуда, чипсов. Съедать 80% сырых овощей и фруктов от веса пищи. Принцип простой: сжигать что съел. Съел калорийную булочку (363 кКалории) - беги 5 км. Следить за калорийностью съедаемого и знать эквивалент физической работы необходимой для сжигания каждого продукта. 1-2 дня в неделю голодание (пить только воду). И обязателен подвижный спорт от 10 часов в неделю. И будет здоровье и лишний жир уйдет, а новый не нарастёт. В спортзал на подвижный спорт запишись (баскетбол, волейбол, теннис и т.п.). Аппетит перебивай семечками и орехами. Съедаешь больше, чем сжигаешь, поэтому лишнее откладывается в жир. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина. Толстеешь от малоподвижной жизни и калорийной пищи. Поедая калорийную пищу надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы работаете, к примеру, в офисе, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Например, плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, что чем быстрее вы плаваете, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится. Добившись похудения, надо продержаться в новом теле год-два, чтобы организм к нему привык и уже принял его как своё, иначе снова наберешь прежний вес и даже более. Найди спорт-физкультуру, которую позволят твои лёгкие, например, настольный теннис. Двигаться надо обязательно.
Любое похудание подразумевает тратить больше калорий, чем получать с едой.
Т.е. или больше двигаться (дольше или интенсивнее), или больше думать, или меньше есть, или есть менее калорийное.

Мозг жрёт от 15% всей глюкозы, что поступает в кровь. А когда работает активно, то потребление повышается втрое. Учёба, творчество, психическое расстройство и т.п. могут очень сильно согнать вес.

Некоторые продукты на переваривание и выведение отходов тратят больше калорий, чем приносят (так называемые "продукты с отрицательной калорийностью"). К примеру, грейпфрут.
Инна Шестовец
Инна Шестовец
40 824
Яна (Рыбакова) Каграманова А на рыганиях можно похудеть
Можно конечно, будет просто дольше и все ну и диета по строже
легко... при этом надо лишь не есть пару недель
Можно конечно. Ходьба тоже спорт на самом деле
ДГ
Даша Гулий
13 524
Ходьба это очень хорошо для похудения.
2 часа ходьбы в день + правильная диета вам поможет.
От голодания пользы не будет.
Да, берите пример с амфитоминовых наркоманах