Прочее о здоровье и красоте
Можно похудеть без спорта.
Могу ли я похудеть , если делать каждый день массаж лица и впринципе ходить много , а еще есть только когда желудок голоден . Мне спортом нельзя заниматься из за легких
Ну да. Если ещё и воду будешь пить чаще и больше, то вообще шикарно будет.
Меньше жрать и больше двигаться.
Часто неправильная диета, а тем более голодание, это вредное ограничение в нужных веществах и витаминах. Необходимо полноценное питание, отказ от соли, сахара, сладкого, сладких напитков, изделий из пшеничной муки, фастфуда, чипсов. Съедать 80% сырых овощей и фруктов от веса пищи. Принцип простой: сжигать что съел. Съел калорийную булочку (363 кКалории) - беги 5 км. Следить за калорийностью съедаемого и знать эквивалент физической работы необходимой для сжигания каждого продукта. 1-2 дня в неделю голодание (пить только воду). И обязателен подвижный спорт от 10 часов в неделю. И будет здоровье и лишний жир уйдет, а новый не нарастёт. В спортзал на подвижный спорт запишись (баскетбол, волейбол, теннис и т.п.). Аппетит перебивай семечками и орехами. Съедаешь больше, чем сжигаешь, поэтому лишнее откладывается в жир. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина. Толстеешь от малоподвижной жизни и калорийной пищи. Поедая калорийную пищу надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы работаете, к примеру, в офисе, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Например, плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, что чем быстрее вы плаваете, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится. Добившись похудения, надо продержаться в новом теле год-два, чтобы организм к нему привык и уже принял его как своё, иначе снова наберешь прежний вес и даже более. Найди спорт-физкультуру, которую позволят твои лёгкие, например, настольный теннис. Двигаться надо обязательно.
Любое похудание подразумевает тратить больше калорий, чем получать с едой.
Т.е. или больше двигаться (дольше или интенсивнее), или больше думать, или меньше есть, или есть менее калорийное.
Мозг жрёт от 15% всей глюкозы, что поступает в кровь. А когда работает активно, то потребление повышается втрое. Учёба, творчество, психическое расстройство и т.п. могут очень сильно согнать вес.
Некоторые продукты на переваривание и выведение отходов тратят больше калорий, чем приносят (так называемые "продукты с отрицательной калорийностью"). К примеру, грейпфрут.
Яна (Рыбакова) Каграманова
А на рыганиях можно похудеть
Можно конечно, будет просто дольше и все ну и диета по строже
легко... при этом надо лишь не есть пару недель
Можно конечно. Ходьба тоже спорт на самом деле
Ходьба это очень хорошо для похудения.
2 часа ходьбы в день + правильная диета вам поможет.
От голодания пользы не будет.
Да, берите пример с амфитоминовых наркоманах