Если хочется спать, то надо поспать, некоторым и двадцати минут достаточно для того, чтобы возобновить ресурсы организма. Но если человек достаточно молод, спать не хочет, то он только промучается эти полтора часа, а не заснёт. Ориентируйтесь на собственное состояние и режим дня. У людей, которые работают по сменам, режим бывает какой-то свой собственный, они могут несколько дней не спать, а потом несколько дней спать:).
Но всё-таки надо сказать, что за полтора часа можно отдохнуть, только секрет в том, что разным людям надо разное время для засыпания и перехода организма в глубокое состояние сна (а именно такой сон является оздоровительным). Если человек знает, что он засыпает долго, то, может быть, лучше и не ложиться, т.к. будет очень тяжело вставать, если через 1,5 часа организм как раз будет в глубоком сне. А если человек засыпает быстро, то ему надо лечь поспать чем быстрее, тем лучше, скорее всего, он успеет за это время побывать в стадии глубокого сна, и ему потом будет легче.
Прочее о здоровье и красоте
Есть ли смысл ложиться спать, если вставать через полтора часа?
Абсолютно точно надо! Поверь моему опыту, вахтами, теперь сменами работаю, даже полчаса могут поставить на ноги!
спать - нет, но лечь чисто полежать не помешает
Нет , не ложись , сон - сказка евреев , чтоб немецкие солдаты не нападали 24 / 7.
нету
Есть.
сочувствую
нет, я бы потом еще сильнее спать захотела
Полноценную фазу не выспишь за такое время, а на прерывании фазы - трудно проснуться и чувство усталости. Но полежать не помешает.