Прочее о здоровье и красоте

Стоит ли ложиться спать, если вставать через 3 часа?

У меня такая ситуация. Я в тот день не учусь, но должен поехать к другу, так что меня никто и ничто легко не разбудит. Но я вот думаю, что лучше: поспать 3 часа и попытаться встать с кровати или сонным дотерпеть эти 3 часа?
Если лучше поспать, то как легче всего будет встать с кровати и взбодриться?
Если есть возможность поспать даже если полчаса лучше уж поспать
Shkunova Veronika
Лучший ответ
Если есть возможность-можно поспать, поклевать носом.
Ирина Саркисян
1. Три часа поспать лучше, чем не спать вообще. Организму сон жизненно необходим, поэтому тебя у друга рубить начнет. Три часа это уже немало в сравнении с отсутствием сна.
2. Да, вставать будет тяжело. Лучше вставать постепенно и использовать будильники, которые звонят несколько раз, пока не отключишь. И просыпаться постепенно, постепенно выходить из сна. Можно один глаз открыть, второй закрыть и потихонечку просыпаться. Потом оба открыть и полежать. Можно сесть.
Лидия Неберт
лучше иди спи
может по началу и будешь чувствовать себя плохо, но потом станет лучше
Таня
Поспи. Будильник поставь на нужное время и спи
3 часа - лучше не спать, из моего богатого опыта.
Зависит от возраста.
Судя по " Я в тот день не учусь..." - я бы не ложился уже.
Хотя, 3 часа - приличное время, если ты НЕ бухой.
Если выпил - лучше перетерпеть, вставать будет значительно труднее, чем не спать вообще. Но, это личный опыт, понятно, что не всем подойдёт....
Твой организм тебя уже ненавидит. Ну ка шыть спать!
Чумак Анна Я итак несколько дней спал по 10+ часов и не мог встать в нужное время. Если я лягу сейчас спать, то как мне легче всего будет проснуться, встать?
Я приезжал домой и спал час, и валил обратно на работу, чтобы доделать заказ который не успел. Ехал и делал. Спал в поезде. Все вполне реально, но, тяжело. Да.
сколько ни есть это лучше чем нет
Если есть возможность лучше поспать)