приезжаем на дачу, и везде и всюду выискивает пауков, и орёт! Мышей, ос не боится.
а пауки везде ей мерещатся. Сибирь, какие у нас пауки на даче? Самые безобидные.
Прочее о здоровье и красоте
От куда может появиться фобия? Девочка городская,
ну если боится зачем ездить?
Надежда Филичёнок
давай сидеть в 4 стены летом, на каникулах
Откуда берется арахнофобия?
Специалисты Psychology Today утверждают, что арахнофобия может быть вызвана отвращением к самому пауку. Согласно ряду исследований, некоторые черты паукообразны противны человеку: например, количество ног или глаз, непредсказуемость движений и пр. Часто люди не могут различить страх и отвращение, в результате чего возникает необъяснимая боязнь пауков.
Надежда Филичёнок
Девочка городская. Откуда?
ну у меня лепидоптерофобия, до смертельного ужаса боюсь ночных бабочек с самого рождения сколько себя помню..62 года уже..и это не поддается никакому логическому объяснению..и бесят те, кто не знает что такое фобия и начинают всякую ересь нести про сибирь маленьких паучков еще хуже кидать в ребенка пауками,заставлять ездить на дачу, чтоб эта фобия обязательно закрепилась..бедная девочка..
Надежда Филичёнок
Девочка никак не бедная, 14 лет, сама по желанию ездит.
Я её бабушка, за руку не тащу.
Собираем ягоду - малину, вишню, я никаких пауков не вижу, А она орёт, но не убегает, а продолжает ягоду собирать.
Я её бабушка, за руку не тащу.
Мы не знаем. Причина арахнофобии может крыться в самых разных причинах - от простого отвращения к внешне непривлекательным существам, до сложного психологического комплекса.
Дети любопытны от природы. Когда у них нет негативного опыта, могут спокойно брать в руки лягушек, червяков, пауков и прочих «гадов», чтобы поближе их рассмотреть.
Но в большинстве случаев, именно излишняя опека, главным образом матери, навязывает детям осторожное поведение - «не бери в руки гадость!». С одной стороны, конечно, так легче уберечь дитя от разных угроз заражения. Но с другой, в мозгу ребёнка закрепляется парадоксальная связь «гадость - мать»…
https://www.b17.ru/article/160721/
Будь это настоящая фобия фиг бы вы ее затащили в эти кусты ягоды собирать.
Просто разным людям особенно неприятны разные виды живности. Кто то особенно не любит мышей, кто то гусениц, кто-то лягушек, а вот у вас девочка пауков не любит.
это распущенность образа жизни..когда родителям пох..дитя у компа и ТВ сутками..общение заменяет айфон.
Ужастики
Арахнофобия называется.
Гуглите...
Надежда Филичёнок
знаю, пишу - нет у нас особых пауков, Сибирь.
Милюзга, я их не замечаю
Фобии появляются иногда из совсем пустяков в раннем детстве. И не всегда можно понять от чего. То что для взрослого кажется мелочью, что он даже не заметит, на детскую психику может оказать большое влияние. И логика тут не работает. Пауков, вообще, многие боятся.
А я их никогда не боялась, они ж безобидные.
Либо посмотрела перед этим – фильмы-ужастики, которые повлияли на психику
А что за дача? Загородный дом со всеми условиями или «три доски»? Если второе, нефиг ребёнка мучить. Я б за доп.плату не поехала
Надежда Филичёнок
дача за горородом. вполне нормальный, хороший домик на курьих нохкакж
Просто привлекает внимание к себе,манипулирует
Это влияние интернета и фильмов из разряда фантастика- ужасы...
Сколько девочке лет?
Распространенная фобия у городских людей, шарахаться от каждого жучка и мошки.
Пусть учится не обращать внимание на них, обходить стороной.
Мир никогда не станет подстраиваться под таких людей, а вот работать со своими страхами и брезгливостью надо для нее же самой
Много кто пауков боится, они просто страшные
Надежда Филичёнок
чем?Ягоду собираем, говорю в лоб ему щелчок влепи, и исчезнет....