Прочее о здоровье и красоте

Как мало спать и высыпаться ?

Л:
Лилия :))
Можно ли приучить себя спать меньше?
Теоретически это возможно. Но, как правило, большинство людей делают это неправильно, что может иметь серьёзные последствия для здоровья. Поэтому врачи не рекомендуют активно вмешиваться в индивидуальную продолжительность вашего сна. Если же вам кажется, что без этого никак, то сначала проконсультируйтесь у сомнолога. Иначе получится что-то из серии «приучал крокодила обходиться без пищи, но потом сам куда-то исчез…». Как мало спать и высыпаться без вреда здоровью
Белла Тоноян
Лучший ответ
Никак. Взрослым надо спать не менее 8 часов в сутки. Детям - больше, иногда до 12 часов в сутки.
Никак. Каждый раз, когда ты спишь меньше, чем нужно - ты берешь в долг у организма. Однажды придётся расплачиваться. Здоровьем.
M*
Meruert *@*
Можно попробовать как спали известные люди, правда, высыпались они или нет, история умалчивает.
Valeriaelegance Morozova
как песок
Есть методика, но ее минус в том, что нужен свободный график работы. А заключается она в том, что ночью вы скажем спите 2-3 часа, а остальное добираете в течение дня засыпая от 5 до 30 минут, раз в несколько часов активности. Но не мене 4х- 6 раз на добор, или более того в зависимости от индивидуальных особенностей.
Ээээ, стоп. Лучше спать норму. Я серьёзное, после такой практики, проверенной на мне, могу сказать ничем хорошим не кончается. Теперь я постоянно болею. Не шутите так со своим здоровьем.