Прочее о здоровье и красоте

Как заствить себя меньше спать?

Я считаю,что спать больше 6 часов в сутки это неправильно! "Пока я сплю жизнь проходит мимо меня" чем старше я становлюсь тем чаще я думаю над этим. Но сплю больше 8 часов в день. Как с этим бороться? Может кто то знает ресурс в котором описаны способы "быстрого"/"крепкого" сна. Знаю ,что чем крепче сон тем быстрее высылаешься. Может заняться йогой? П.С Не нужно мне объяснять , что недосыпание ведет к каким то проблемам, и что человек спит столько сколько ему необходимо спать.
M*
Milaya *********
один час проспаный до полуночи рпвен трем часм проспанным после полуночи
ложись в 8-9 вечера и вставай рано !!
Ирина Кошкарова
Лучший ответ
Это зависит от возраста. Когда-нибудь заведешь грудного ребенка, тогда узнаешь, как не спать.

Есть проверенный, старый способ. Надо спать днем 1-2 раза понемногу, минут по 20. Если это не сон, то глубокое расслабление. Со временем появится привычка спать почаще и помалу. И тогда возможно менее 6 часов.
Млин.. . Есть возможность спать, спи.. . Не будет - взвоешь!
Инна Токарева
спать нужно столько, сколько требует организм. хотя бы для того, чтобы реально понимать.. что жизнь проходит.
по-моему, 8 часов для сна это не много, это НОРМАЛЬНО! а если вам хватает и 6, так вообще красота, зачем себя перучивать. а фразу "Пока я сплю жизнь проходит мимо меня" отнесите к тем людям, которые спят по 12 часов - 14 часов в сутки, но к вам она явно не имеет никакого отношения.
Спи сколько тело и душа желает, возможно ты еще растешь.
пей кофе. Выпей адский напиток))))
С*
Светлана *
У меня тоже в настоящее время происходит борьба с лишним сном, и до сего времени успешно. Я с апреля стал есть только борщ нежирный, кисломолочные продукты, на ночь пью цикорий. Придумал себе утреннее занятие, рано утром в 5 часов специально выхожу во двор и наблюдаю за тем как живут скворцы, специально купил ноутбук, чтобы не засыпать рано, вроде получается. Но вот скоро скворцы улетят, надо найти другое утреннее занятие.
я лично, читаю что нибудь научное - возбуждает (в том смысле что не уснешь)
или бегаю, дышу свежим воздухом, пью коктейли из свеж. выжатых фруктов
сон это биологическая нужда организма такая же как и еда, ее никак не сократить без последствий
К@теринк@ Н
У меня такая же проблемка) Только я за неделю не высыпаюсь, а потом все выхи просыпаю, не могу заставить ся встать раньше 12.00((( Сейчас стала пить витаминки "Геримакс-энерджи", теперь и встаю попроще и высыпаюсь поболе)))