Прочее о здоровье и красоте

Как научить себя меньше спать? Я как в спячку впала.

Встаю в шесть утра, иду на работу. В шесть вечера приезжаю домой. Ложусь в одиннадцать-час, и с утра встать не могу, хоть и заставляю себя. И весь день носом клюю. Вчера подумала, приду с работы, лягу раньше, высплюсь. Легла в восемь часов, и все та же история. На новогодних каникулах вообще целыми днями спала... Раньше такого не было... Причина мне известна, стресс, нервы. Домой приходишь - больше даже устаешь не физически, а морально, плюс ко всему напряженные отношения с любимым, редко его вижу, и из-за этого начинаются страдания)) Научилась выходить из проблем сном - все друзья разъехались по разным городам, любимый не звонит и не приезжает, что делать? Лягу спать. И сплю. Еще раньше, до всей этой волокиты - были увлечения, писала картины, много фотографировала. А сейчас один вопрос: зачем?...Как вернуть прошлую себя и быть бодрой и активной Как снова начать улыбаться утру и новому дню?
Ирина Баранова
Дело в том, что во сне происходит "ремонт организма", и если Вас тянет в сон этому есть объективные причины, только они лежат не на поверхности. Хорошо бы пройти обследование сердечно-сосудистой системы, если такой возможности нет, тогда только витамин С 1000мг/день (ищите не в аптеках а в магазинах спортивного питания)
Наташа Кононова
Лучший ответ
Ложусь в одиннадцать-в час, а встаю в шесть. Шесть минус час это пять часов в сутки, так что ничего удивительного. Надо ежедневно спать семь часов в сутки и все наладится.
Светлана Бондарева Как вы умудрились найти вопрос, который был задан 10 лет назад ????
может это глупость... но я знаю, 4то если оо4ень много спишь и быстро устаешь.. это кажется 4то-то с сердцем.. (у мамы было..) у неё тоже самое было, 4то и вы описали.. Кст сон-хорошо.. ну может стоит выпить кофе? или фильм посмотреть.. (по мне так фильмы интересней смотреть, 4ем спать.. ) или чемнибудь полезным заняться, из-за 4его на про4ь про сон забудите.. Нп. я в4ера с большим удовольствием делала уроки до 3 но4и.. а даже забыла про сон.. Вот и вам может 4ем-то стоющим заняться.. каждый находит себе в 4ём-то. . есть много всего, но не обезательно оно должно быть полезным.. ведь может быть просто приятным.. нп. Ли4но мне когда делать не4его.. я рисую.. или смотрю фильмы.. есть море занятий которыми можно себе отпле4ь.. вы привыкните... я вон тоже, на каникулах приу4ила себя ложиться в 4 утра и просываться в 4-6 дня!!! вы придстовляете? но потом приехал папа.. и пришлось переу4иваться ложиться с 9-10 (я засыпала в 2-3 но4и) и будил он мну в 9-10... Сна4ало ..думала удушусь... это было ужастно.. я пила снатворное, потом днём му4илась.. по потом я полностью переу4илась.. ведь до этого я спала больше.. и совсем в другое время.. а щас как и до каникул.. для меня хватает 6-8 4асов поспать) Уда4и вам!
Ирина Войнова
Да, очень знакома история болезни! ИТоже думаю а зачем? совет такой чашку чая, И со словами Помоги Господи! делать дела если такие есть, и ли с утра встать надо. Хотя говорю а иногда так и лежу весь день без дела. Раньше такая бодрая была, куда ехать хоть с детьми проблем не было, а теперь даже по своим делам неохота. Но вы держитесь!!!