Неделю как не курю. Подсела на еду. Ем много. На весы боюсь встать. И пища разного уровня полезности
. Всё таки курить после отпуска надо было бросать...
Прочее о здоровье и красоте
Как перестать много есть? Бросила курить.
пей больше воды и возможно по меньше захочется есть
Одна зависимость сменяется другой зависимостью. Мозг надо развлекать, занимать его интересными вещами, чтобы зависимость от никотина не перешла в зависимость от еды.
Больше спать.
Когда спишь - есть не охота.
Из теоретического опыта скажу, что нельзя бросать резко. Это тоже вредно.
Вот всех так тянет на еду. Да, будешь полнеть. Пока организм не перерасхочет.
Я тоже пытался бросать после 5 лет, тоже много ел, знакомый говорит что надо переключится на что-то, что может заменить курение, в данном случае это еда, но это надо менять, подсказать точно не смогу ибо так и не бросил)
Я спрашивал у курильщиков, которые бросали курить - они говорили: когда бросаешь курить, хочется сладкого. А это значит - прибавление в весе, и со временем, подъём сахара в крови. Слышал, что голод быстро и безопасно утоляют орехи - если есть такая возможность, купите себе орехов и жуйте их, когда захотите есть. Ну, и конечно, питание, по возможности, должно быть малокалорийным.
Самобичивание помогает. Розгами по ногам. Когда они ноют от боли, вообще ничего не хочется.
попробуйте регулярно пить чай био эвалар для контроля аппетита. С ним быстрее проходит чувство голода во время еды, уходит тяга к сладкому и мучному. Мне прям нравится, хороший помощник во время диеты
Купи себе норм боксмод(вейп) и кури нулевки