Прочее о здоровье и красоте

Правду ли говорят, что для улучшения зрения нужно есть больше черники?

Здравствуйте. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии и микрохирургии глаза.
Черника несомненно вкусна и очень полезна. Антоцианы вообще, и те что содержатся в чернике, черемухе, черносливе, темных сортах винограда, черноплодной рябине в частности, имеют ценность исключительно в плане профилактики и надежды на замедление развития дистрофических заболеваний сетчатки. В частности, возрастной макулодистрофии (ARMD). Никакого улучшения уже пораженного зрения ни при одном из заболеваний глаз с помощью употребления черники и любых витаминов и БАДов ожидать не следует. Разрушенные структуры от черники, витаминов и БАДов не воскресают и новые нервы взамен погибших не вырастают. Любая информация об улучшении зрения таким образом, является маркетинговым лукавством с целью извлечения максимальной прибыли от продаж. А если говорить русским языком без вензелей напрямик, то банальной ложью и мошенничеством.
Янка Заенчковская
Лучший ответ
Людмила Кулыгина Здравствуйте. Можете объяснить, в каких случаях назначают инъекции Эмоксипина курсом в 10дней
И как этим можно навредить?
Морковку тоже с растительным маслом надо кушать
Говорят, да, но болезни она не лечит, может немного улучшает состояние зрения
Яна Козлова
Ну, она лишь немного может помочь
Tessa Vance (Beckham)
Да, это правда. Черника содержит антоцианы - природные красители, которые придают ягодам темно-синий цвет. Антоцианы улучшают зрение, так как помогают защищать глаза от свободных радикалов, которые могут нанести вред сетчатке глаза. Кроме того, черника содержит лутеин и зеаксантин - каротиноиды, которые также помогают защищать глаза от вредных воздействий и улучшают зрение.
Исследования показали, что регулярное употребление черники может улучшить зрение, особенно в условиях низкой освещенности. Это связано с тем, что антоцианы улучшают работу светочувствительных клеток глаза и повышают их чувствительность к свету.
Для укрепления сосудов глаз лучше сделать курс уколов. Черника - это хорошо, конечно, но сколько её нужно съесть.

Из уколов Эмоксипин 10 дней раз в год.
Ирина Евграфова я пью бад из черники
Да но есть ее надо кг