Здравствуйте. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии и микрохирургии глаза.
Черника несомненно вкусна и очень полезна. Антоцианы вообще, и те что содержатся в чернике, черемухе, черносливе, темных сортах винограда, черноплодной рябине в частности, имеют ценность исключительно в плане профилактики и надежды на замедление развития дистрофических заболеваний сетчатки. В частности, возрастной макулодистрофии (ARMD). Никакого улучшения уже пораженного зрения ни при одном из заболеваний глаз с помощью употребления черники и любых витаминов и БАДов ожидать не следует. Разрушенные структуры от черники, витаминов и БАДов не воскресают и новые нервы взамен погибших не вырастают. Любая информация об улучшении зрения таким образом, является маркетинговым лукавством с целью извлечения максимальной прибыли от продаж. А если говорить русским языком без вензелей напрямик, то банальной ложью и мошенничеством.
Прочее о здоровье и красоте
Правду ли говорят, что для улучшения зрения нужно есть больше черники?
Морковку тоже с растительным маслом надо кушать
Говорят, да, но болезни она не лечит, может немного улучшает состояние зрения
Ну, она лишь немного может помочь
Да, это правда. Черника содержит антоцианы - природные красители, которые придают ягодам темно-синий цвет. Антоцианы улучшают зрение, так как помогают защищать глаза от свободных радикалов, которые могут нанести вред сетчатке глаза. Кроме того, черника содержит лутеин и зеаксантин - каротиноиды, которые также помогают защищать глаза от вредных воздействий и улучшают зрение.
Исследования показали, что регулярное употребление черники может улучшить зрение, особенно в условиях низкой освещенности. Это связано с тем, что антоцианы улучшают работу светочувствительных клеток глаза и повышают их чувствительность к свету.
Для укрепления сосудов глаз лучше сделать курс уколов. Черника - это хорошо, конечно, но сколько её нужно съесть.
Из уколов Эмоксипин 10 дней раз в год.
Ирина Евграфова
я пью бад из черники
Да но есть ее надо кг