Прочее о здоровье и красоте

Что делать, если от компьютера у меня постоянно пересыхают глаза?

Ирина Томская
Есть несколько способов, которые могут помочь справиться с пересыханием глаз от работы за компьютером:

Регулярно моргайте глазами. Это поможет увлажнить поверхность глаза и снизить риск пересыхания. Постарайтесь моргать каждые 20-30 секунд, особенно если вы долго смотрите на экран.

Поставьте на рабочем столе увлажнитель воздуха. В помещении с сухим воздухом глаза могут быстрее пересыхать. Увлажнитель поможет увлажнить воздух и снизить риск пересыхания глаз.

Сделайте перерывы в работе за компьютером. Через каждые 20-30 минут отойдите от монитора на несколько минут и посмотрите на объекты, находящиеся вдалеке. Это поможет расслабить глазные мышцы и снизить напряжение в глазах.

Настройте яркость и контрастность экрана на оптимальный уровень. Слишком яркий или слишком тусклый экран может увеличить напряжение глаз.

Рассмотрите возможность ношения специальных очков для работы за компьютером. Они помогут снизить напряжение глаз и предотвратить пересыхание.

Пейте достаточное количество воды в течение дня, чтобы организм оставался увлажненным, включая глазные яблоки.

Если пересыхание глаз сохраняется несмотря на все меры предосторожности, лучше обратиться к врачу-офтальмологу для более детального обследования и консультации.
Ботагоз Кудайбергенова
Лучший ответ
Смажь
Дана Тасина
Е.а. Буянова Укажи, какими фикалиями это делать. А то тупорог на тормозах)))
Используй глазные капли или купи очки для компьютера. Второе лучше, ибо проще... они созданы именно для того, чтобы снижать нагрузку на глаза, хотя с первопричиной проблемы справится все равно не могут.
Мария Мадянова
Капай слезу!
))))) вот сидит это чудо. Пялится в Моник и тормозит головой))) что же этому существу сделать... )))))
Сходи в зоопарк и попроси персонал налить флакон мочи проснувшегося крокодила.
Галя Микуть
Ирина Томская Делишься личным опытом?
программу знаю, она для глаз - там разный вредный цвет убирает, тускло-ярко делает и много что ещё, могу найти название её
Это от недосыпа, во время сна организм восстанавливает клетки, в том числе и сетчатки
попей Лютеин форте от Витамир, отлично для глаз, достаточно по 1 таблетке 1 раз в день
Оксана Л********
Вд40
Людмила Кашпар
Галя Микуть Браво, действенное средство против тупиков)))
Лечиться, это как и сухая кожа может быть признак скрытой инфекции. Может монитор такой.
Юлия Муравьева
Жиза жизненная, пни меня когда найдешь хороший ответ.
Kristina Topalova
Попробуй моргать
передыхай от компа хотя бы на 5 минут, ну где то раз или два в час
Заказать глаза средством