Прочее о здоровье и красоте
Спорт зал, и болезнь
Что делать если сильно заболел, и не можешь ходить в зал. Потеряю ли я мышечную массу, которую я строил давольно долго, и если потеряю сложно ли будет её вернуть
Если вы сильно заболели и не можете ходить в зал, то главным приоритетом должно быть ваше здоровье и выздоровление. Если вы будете продолжать тренироваться в таком состоянии, то вы можете ухудшить своё состояние и увеличить время восстановления.
При отсутствии тренировок мышцы могут начать уменьшаться в размерах и силе, но это не должно происходить быстро, особенно если вы находились в хорошей форме до заболевания. Восстановление мышечной массы может занять некоторое время, но в большинстве случаев вы сможете вернуть прежний уровень физической формы, если будете следовать правильному режиму тренировок и правильно питаться.
Важно помнить, что утрата мышечной массы - это естественный процесс при отсутствии тренировок, и не стоит беспокоиться из-за этого. Главное - это дать своему телу время восстановиться и позволить себе выздороветь полностью. Как только вы почувствуете себя лучше, вы можете начать постепенно возвращаться к тренировкам и возобновить свою привычную программу. Важно не перегружаться и учитывать своё текущее состояние здоровья.
Также, не забывайте, что правильное питание и достаточное количество сна также играют важную роль в поддержании мышечной массы и здоровья в целом. Поэтому следите за своим рационом и пытайтесь уделять достаточное внимание своему сну и отдыху.
дрыщём станешь.
Если ты реально интенсивно тренировался, то потери будут существенными и снова восстановить интенсивный режим тренировок и набрать прежнюю форму будет непросто. Но вполне возможно.
Если ты тренировался не то чтобы интенсивно, то и потери будут нестрашными и наверстать их будет не так уж сложно
Если просто температура, то норм, просто не перерабатывай
Выздоравливай, правильно питайся. Мышцы не потеряешь, а если вдруг будет немного уходит, после восстановления и последующиего похода в зал все быстро вернётся
Дёня Семенихин говаривал, что во-первых быстро вернется, во-вторых очень быстро мышца не спадет.