Прочее о здоровье и красоте

Проблемы со сном

Я не знаю, это максимально странная хрень, у меня это случается довольно часто, может 2-3 раза в месяц когда я не могу уснуть. Буквально на днях произошла какая то сумасшедшая хрень.
Решил я уснуть с музыкой в наушниках, в плейлисте так же был агрессивный фонк и обычная спокойная музыка. В 1 час ночи я решаю заснуть, но это не совсем удается, я слушаю музыку где то на половину плейлиста и попадаю в момент в дрёму(я всё ещё слышу музыку но отрывками). 3 часа ночи. Я очнулся, вероятно я не уснул, я не чувствовал себя как будто я спал, такое чувство что я 2 часа лежал и слушал музыку, наверное так и было. Я решил отложить наушники и спокойно уснуть, сначала посидел в телефоне, а потом уже окончательно решился уснуть.
Этап сумасшествия. Я не знаю, но когда я пытался уснуть, в закрытых глазах я видел лицо с белыми глазами которое деформировалось, менялось, это было похоже на какого то черта, мне пришло в мою сонную голову что в меня вселился чёрт(я не верю в подобное). После этого я откинул мысли и попытался не видеть этого. Уже когда мне хотелось заснуть, в момент когда я попал в дрёму я начал слышать... я начал слышать громкие стоны. Сначала в левом ухе, потом в правом и потом в обоих. Максимально странная штука, но просто открыть глаза я не смог, точнее я открывал, но полностью очнутся у меня не получалось, пришлось попытаться дёрнуть ногой. Я очнулся. Немного паники, но у меня был опыт, это как раз и случается, но без излишних звуков. Картина была такой же, какие то страшные лица. Я думал, что если я попытаюсь уснуть ещё раз, у меня всё пройдет. И вот, я попадаю в дрёму, только уже звуки были другие, уже не помню, по моему крики разного тона. Та же страшная картина, но только вот уже так просто попытаться выбраться из этого дерьма не получается. Я пытался двигать всеми конечностями, но ничего не выходило. Я набрался сил и решил дёрнуть всем телом. И снова я очнулся. После этого, я решил сменить позу, набок, на спину, на живот. Ещё раза 2 такое произошло, но они были короткие, я контролировал себя и когда началась эта штука, я сразу дергался чтобы не поглотиться в неё. Вообщем, я не уснул, сначала гуглил про шизофрению, даже тест прошел(отрицательный), а потом вовсе смотрел тик ток. В 5 часов утра мне удалось нормально уснуть. Весь день я точно уверен, что я вёл себя очень странно, сейчас я не думаю об этом, но эта штука меня напрягает. Теперь у меня вопрос. Кто знает как называется это? И у кого и в каком возрасте такое случается? У кого было также? Просто когда я спрашивал, не у кого такого не было, ещё я однажды спрашивал про это, но все писали про то что это страшный сон, хотя это далеко не он. Я больше скланиваюсь к какому то коротковременному сонному параличу. Надеюсь вам было интересно читать
Здравствуйте! Из вашего описания можно предположить, что вы пережили состояние, которое называется сном с параличом сна. Это состояние, когда мы находимся между бодрствованием и глубоким сном, и часто сопровождается ощущением того, что мы не можем двигаться или говорить. Некоторые люди в таком состоянии могут также испытывать галлюцинации, в том числе зрительные и слуховые.

Сонный паралич может происходить у людей в любом возрасте, но чаще всего он наблюдается у молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет. Некоторые факторы, которые могут способствовать возникновению сна с параличом, включают стресс, бессонницу, изменения в образе жизни, наркотики и алкоголь.

Если эти эпизоды начнут повторяться регулярно, стоит обратиться к врачу-неврологу или психиатру, чтобы получить профессиональную консультацию и оценку своего состояния. Они смогут дать вам советы по управлению стрессом, бессонницей и другими факторами, которые могут способствовать сну с параличом, и предложить лечение, если это необходимо.
Кристина Пахомова
Лучший ответ
Такое состояние называется в психиатрии шизофренией. Оно же в других сферах - одержание. Проявляется у людей с малонравственным образом жизни, а так же низкими и деструктивными вибрациями. Если описанное тобой правда, то ничего хорошего для тебя.
Пейте т. Мелатонин 3мг по 2 таб. на ночь (за 1-2 часа до сна) длительное время (не менее 3 мес.), скорее всего нарушение нормального биоритма сон/бодрствование. Мелатонин естественный гормон человека, поможет вам восстановить нарушенные функции.
Fari Baimaganbetova
У меня такая же проблема
Елена Егерь расскажи поподробнее, точно так же или по другому?
Не слушай
К врачу