Прочее о здоровье и красоте

Где надо жить с аллергией на все весенние и летние месяцы?

Форумчане, на вас последняя надежда. Я уже не знаю, где мне прятаться от аллергии на все весенние и летние месяцы (конкретно - на сорные травы и злаки).
Она у меня очень сильная, я начинаю задыхаться. Летом сижу дома с закрытыми окнами, из дома совсем не выхожу. А весной на ингаляторах.
Мне советуют по-ближе к морю. Там я отлично чувствую себя ЛЕТОМ, а весной мне там ещё хуже, чем на Урале - приступы нескончаемые.
Специальность осваивайте для северных районов крайнего севера, и вахтой на время цветения! может пойдут на встречу..! В геологоразведку обратитесь!
Татьяна Миндибекова
Татьяна Миндибекова
99 657
Лучший ответ
Вы не тот вопрос задаёте. Жить можно хоть где, надо просто заняться своим здоровьем. (Выведением паразитов в первую очередь)
Наталия *
Наталия *
58 105
Дина Коваленко Нет у меня паразитов, я проверялась. Мне нужно место, где как можно меньше сорных трав и всё цветение приходится на лето (потому что я летом все равно буду возвращаться на Урал)...
Коко-колу пить попробуй, во время приступов и просто каждый день, не шутка
На Луне! Нет атмосферы - нет проблем!
ну вот стараюсь уезжать как раз к морю, последнее время правда не очень получается поэтому просто дома полисорбом да и антигистаминными спасаюсь
Ну тогда реально лучше к морю. Весну проще пережить, чем два сезона мучаться, тем более там воздух сам по себе лечебный. У меня весной тоже дикая аллергия, на таблетках живу. Из последних понравились, это Фенкарол. Я вторую весну пережила на нем без особых проблем. Симптомы хорошо купируются. А дома ещё фильтры воздушные и увлажнитель поставила, красота стала.
Дина Коваленко Видите ли, у меня на Урале хотя-бы амброзии нет, а у моря она есть, и ее много...
Рассматриваю Калининградскую область - пока что это наилучший вариант. Там и море есть, и амброзии нет, и погода отличная: зимой до -10 и летом до +25.
Здравствуйте! Сожалею, что у вас такая сильная аллергия. Возможно, стоит искать места, где концентрация аллергенов ниже. Некоторые советуют переехать в города с более сухим климатом, где меньше растительности и, соответственно, меньше аллергенов. Также может помочь переехать в города, где менее распространены конкретные растения, на которые вы аллергичны. Конечно, стоит обратиться к врачу-аллергологу для получения более детальных советов и рекомендаций по месту жительства.
Юлия Жидик
Юлия Жидик
581
Дина Коваленко Обращалась я к аллергологу. Она ничего сказать не может, а а моем городе она одна...
Говорит: "вам на море надо" - хотя все мы прекрасно знаем, что там амброзия уже в марте-апреле - для меня это самое опасное.
Мне нужно такое место, чтобы цвело всё только летом (потому что я на лето буду домой возвращаться), а весна была чистая.
у моря мне всегда было легче, но нет возможности там быть всегда, потому таблетки и полисорб в помощь, без лечения никак
Бану Жомай
Бану Жомай
288
Можно уехать в юго-восточную Азию, если финансы позволяют. Или выбрать менее затратный вариант - купить антигистаминные. Сейчас пью Аллергостин. Это новый препарат. Помогает с симптомами отлично. Сонливой побочки не ощущаю. В целом довольна выбором. Всем аллергикам мой опыт в помощь.
Дина Коваленко Я спрашивала именно про Россию. Заграницу уехать возможности нет и не будет ближайшие 15 лет.
Препарат обязательно посмотрю, но тоже очень сомневаюсь, потому что при одышке мне никакие таблетки не помогают...