Прочее о здоровье и красоте

Срочно как уснуть если совсем не хочется спать

Я очень сильно сбил себе режим сна и не могу вообще уснуть 2 часа лижу на кравате
Иди погуляй
Olesia Popova
Лучший ответ
Ну, попробуй начать с ранего подьёма. Невыспишься. И вечером быстрей заснёшь.
Антонина Лобова (Боднар) Кофе ток не пей весь день. И чай.
Ставь секундомер, и считай секунды, но нужно будет сравнить результат, когда будет 10я минута по твоему внутреннему времени. Экран телефона отверни вниз, ты не должен видеть секунды.
В такой ситуации можно попробовать следующие способы, которые могут помочь вам расслабиться и заснуть:

Глубокое расслабление. Легко положите себе на спину, закройте глаза, сфокусируйтесь на своем дыхании и начните медленно и равномерно дышать. Концентрируйтесь на каждом выдохе, представляя себе, как ваше тело расслабляется и становится все тяжелее. Уделяйте внимание каждой части тела: от головы до ног. Позвольте вашим мыслям и чувствам свободно пройти, не фиксируйтесь на них. Этот метод помогает снизить тревогу и расслабиться.

Теплая ванна. Принять теплую ванну перед сном может помочь расслабить мышцы и убрать накопившийся стресс за день. Теплая вода снижает температуру тела, что способствует синтезу мелатонина, гормона сна.

Масаж. Попросите своего партнера, чтобы он сделал вам мягкий массаж перед сном. Массаж увеличит кровообращение и поможет расслабить мышцы.

Ароматерапия. Запах лаванды может помочь расслабиться и заснуть. Вы можете использовать лавандовое масло или ароматические свечи.

Расслабляющая музыка. Прослушивание расслабляющей музыки или звуков природы может помочь успокоиться и уснуть.

Если вы не можете заснуть, не следует вынуждать себя к этому. Лучше встаньте, сделайте чашку теплого молока, почитайте книгу или послушайте музыку до тех пор, пока не почувствуете сонливость.
Асель Ивакина
Кому лижешь?
Просто полежать и делать противоположное
Masturbation
Kristina Kivimagi