Прочее о здоровье и красоте

Аллергия на сорбенты

Здравствуйте! Закрался вопрос, может ли быть аллергия на сорбенты? (энтеросгель, полисорб). Заранее спасибо за ответ!
Gulnur Eleuken
Аллергия бывает на все, но раз не появилось каких то специальных версий сорбентов для аллергиков, то похоже такой аллергии пока нет
Екатерина Юдина
Лучший ответ
Уголь в составе полисорба,это уголь березы.если на берёзу есть аллергия...
Ирина Чикина
конечно. запросто - аллергия бывает на все....
не, ни разу кстати не слышала чтобы на полисорб была аллергия например, более того, его же и от аллергии и пила
Марал Омарова
Насколько я знаю, аллергия может быть абсолютно на все, даже на воду. Так что что говорить про лекарства. Сама аллергик, и бывает что помимо того, что уже знаю, ещё на что не знаю аллергия появляется. Всегда в сумочке Фенкарол, он любые проявления снимает, от зуда до кашля. И действует сразу.
вообще маловероятно, только если там есть добавки, я потому лучше бы полисорб пила, тк там добавок никаких нет
Аллергия может быть вообще на что угодно. У меня от некоторых продуктов питания крапивница появляется. В таких случаях нужно исключать аллерген и принимать антигистаминные. Мне хорошо помогает Аллергостин. Он в первый же день приема устраняет зуд и сыпь проходит за пару дней всего. Без каких либо побочек
Malika ...
Аллергия может быть на всё, хотя сорбенты так-то сами сорбируют аллергены и выводят их из организма. Но вообще если на какой-то конкретный сорбент аллергия, это не значит, что на все остальные тоже, действующее вещество-то разное. Например, я сама при аллергии энтеродез пью, мне помогает. Кто-то полисорб пьет. Тут только пробовать