Прочее о здоровье и красоте

Откуда идёт панический страх быть матерью?

Боюсь до чёртиков быть родителем и заводить семью в будущем. От чего это может быть?
Ляйля Оспанова
В первую очередь тебе нужно понять, чего ты больше всего опасаешься. Ты боишься, что не сможешь дать своему ребёнку нормальное воспитание? Ты думаешь, что не можешь его нормально и в будущемподнять на ноги? Или же ты думаешь, что не сможешь до конца доверять отцу своего будущего ребёнка, чтобы с ним этого самого ребёнка завести? Боишься, что он тебя бросит и оставит одной с дитём на руках? Или думаешь: вдруг это ОН даст ему плохое воспитание, или вообще начнёт избивать?

На каких вопросах у тебя ёкнуло? Это и будет ответ на твой вопрос. Если везде мимо – ответь, и я накидаю ещё.
Настюша Вольхина
Лучший ответ
Ляйля Оспанова 1 и 2 как раз, боюсь что станет таким же неудачником как я. Хехе...
Страх стать матерью исходит из глубин матки.
Елена Логунова
напугали
Ляйля Оспанова Да стабильно с 7 пугают ахах
Может боишься стать такой же как твои родители
Просто ты импотентка, в наше время это норма.
Ляйля Оспанова Балин обидно если либидо очень высокое хаха
Нужно заглянуть подальше в себя и найти корень проблемы.Это может быть из-за того,что вы боитесь ответственности и считаете,что не справитесь с ребенком или есть страх беременности,допустимо и комбо этого,это может появится,если родители злоупотребляли вашей помощью с младшими или из личного опыта с младенцами/созерцинием мам.Может быть и психическое:над вами могли издеваться или подавать плохие родительские примеры,которые интуитивно все еще с вами и могут отразится на воспитании.В любом случае,ребенок-это сложно,поэтому если решитесь,взвесите все за и против,еще раз посмотрите какие-нибудь журналы или видео,чтобы узнать матчасть-страх незнания тоже уместен,вы,похоже,молода и не можете прикинуть,что с малышней делать.Удачи в преодолении страха,я уверена,что если решитесь,то детишки будут загляденье!:)