Прочее о здоровье и красоте
Хочу отказаться от сладкого, не получается никак.
Хочу отказаться от сладкого так как не могу похудеть и быстро набираю вес. Кто как боролся от зависимости сладостей? посоветуйте пожалуйста, кто как борется с этой вкусной вредной привычкой? Чем спасаетесь?
Отказаться от сладкого может быть сложно, особенно если у вас есть зависимость от сладкого вкуса. Вот несколько советов, которые могут помочь вам бороться с этой привычкой:
1. Помещайте сладкое в недоступные места. Используйте технику "из виду из ума". Если сладости не видно, то есть меньше вероятность, что вы будете о них думать.
2. Замените сладкое на здоровые альтернативы. Вместо сладких продуктов, попробуйте есть фрукты или ягоды. Они также могут удовлетворить вашу потребность в сладком, но при этом содержат меньше калорий.
3. Управляйте стрессом. Часто желание поесть сладкое связано с эмоциональным состоянием. Ищите другие способы справляться со стрессом, например, занимайтесь спортом, медитируйте или выполняйте другие расслабляющие деятельности.
4. Устанавливайте конкретные цели. Начните с умеренного сокращения потребления сладкого и постепенно повышайте свои цели. Это может помочь вам осознать свою привычку и постепенно ее изменить.
5. Ищите поддержку. Поговорите с друзьями или членами семьи о своих намерениях отказаться от сладкого. Их поддержка и взаимное мотивирование могут быть полезными.
Помните, что каждый человек уникален, и не все подходы будут работать для всех. Экспериментируйте с разными стратегиями, чтобы найти ту, которая подходит именно вам.
Анастасия Морозова
Спасибо огромное. Приятно читать дельные советы.
пей воду
Не покупаю сладкое, отлично помогает
Изучал этот вопрос. Нужно идти к психологу и собсна проходить психотерапию,ибо это заедание проблем и эмоций . После сядешь на интуитивное и оно само сократится . В любом случае сорвешься, даже не старайся
Tatka : )
К тому, что после закрытия всех гештальтов ,ты не сорвешься и не сожрешь 2 плитки ,а съешь пару кусочков, то бишь столько-сколько просит твой организм
начал больше курить - в принципе притупляет голод, сладкого хочется меньше...
Ешь всё, что хочешь. Делай так. Захотела торт, приготовь кусок хлеба. Торт в рот, можешь пожевать, чтобы язык всё прочувствовал, затем всё выплёвывай, ополосни рот водой и заешь хлебом, обманешь мозг)))
Анастасия Морозова
Надо попробовать))) прикольно))
Просто не покупай, мне помогло