Прочее о здоровье и красоте
Я так сгорела)Чем мазаться,срочно подскажите?
вроде кефиром говорят
Для быстрого восстановления кожи рекомендую сходить на приём к косметологу. Существуют специальные восстанавливающие кожу процедуры.
На лицо кроме крема (лёгкий увлажняющий типа детского молочка) или под него можно наносить желе Солкосерил или Актовегин. Как вариант - действительно пресловутый кефир, которым лечили нас в подобных ситуациях наши бабушки. Можно ещё использовать Д-Пантенол (в Вашем случае подойдут крем или спрей, но они применяются при совсем свежих ожогах; оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие) либо средство от ожогов Hempz (успокоит и охладит раздражённую кожу).
Бальзам «Спасатель»
загар как и ожог я лечу просто, мажу место яичным белком!
Пантотенол - специальное средство от различных ожогов. Распылите пену на обгоревшие участки и дайте ей впитаться.
Пантенол спрей Клёво помагает. Или бальзам спасатель.
Огуречным лосьеном.
много различных косметических средств но не всегда они действуют.
для того чтобы снять боль и жар нужно намазать сгоревшие участки водкой, больно не будет, а очень скоро заметите что боли нет и жар спадает, сама так лечусь.
можно жидкой сметаной или кефиром как подсыхает опять смазывать, но не всегда это средство удобно ( не сесть не лечь- все в сметане )) особенно если это ребенок )
Из самых дешевых средств - сметана и кефир. Можно принять обезбаливающее внутрь. Из фирменных препаратов - немецкий ПАНТЕНОЛ спрей. Берегите себя. Обгорать на солнце очень вредно!
сметаной...
Мажтесь кефиром или сметаной.... мажтесь почаще...
сама этим же страдаю, можно сметаной помазаться. а я мажусь кремом индийским может слышала Боро плюс, он помогает и от ожогов и от порезов.. . а еще можно сходить в аптеку там продаются специальные мази от солнечных ожогов.
для такого случая есть успокаевающее молочко оно для детей, но мне помогает постоянно
во первых сразу охлаждающий спрей, потом пантенол или кефир