Прочие дела домашние

Родственики приехали и живут 2 человека, выгнать жаль стыдно!

А сами не уходят. Как быть подскажите?
Марина Чазова
Вот когда они вас окончательно достанут, тогда вам и не будет стыдно! и сами нужные слова найдутся. А пока пусть поживут еще немного...
Марина Солтыс
Лучший ответ
Значит "припахать" их по хозяйству на полном серьёзе. И заставить делать самую чёрную работу. Вплоть до надраивания туалета.
Пользуются? будьте любезны принимать участие в уборке.
Сказать твёрдо и категорично.
Никого вы этим не обидете. У вас не постоялый двор с прислугой.
а зачем им самим уходить? им не в лом у вас жить, а очень даже удобно) ) а вы терпите, раз уж такая жалостливая и готовы ради их удобства терпеть стеснения!
Маша Сапрыкина
Засобирайтесь куда-нибудь в гости за город на несколько дней и объясните, что потом к Вам приедут с ответным визитом. Думаю, они поймут. Предложите проводить их на вокзал за билетами.
Просто Елена
спросите когда они обратно собираюся, с какой целью приехали....
"Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? "
Светлана Ким
А давно живут? Если больше 2 месяцев - это уже наглость и не стыдно совсем, надо намекнуть хотябы.
Иришка Иришка
Может вы их сами до этого пригласили погостить, а теперь пожалели, потому что гости засиделись у вас. Бывает... Действительно надо попросить помочь по хозяйству, поменьше общаться, как нибудь за вкусным ужином спросить когда СОБИРАЮТСЯ уехать. У нас с мужем была такая же ситуация, я перестала дома готовить, мы просто перед тем как домой ехать поужинаем где-нибудь, приезжаем и типа спать))) Но это прокатит если у вас детей нет, а если есть, то нет конечно. Гости съехали практически на след день))))
Марина Чазова Умника!!!!с этимти не прокатывает, питаются всем моим и даже спасибо нет! 2 мужчин! Уже и со своими ругалас, при них, они туо уходит не хотят, а что шикарная квартира, с евроремонтом!Элитный дом! Устала и намекать и говорить. Спасибо тебе!!!!
стыдно в собственном доме не быть хозяином и чувствовать себя ущемленным. А поговорить напрямую с людьми и всё решить это не стыдно
как долго живут?
была ли какая-то договоренность. если ни о чем не договаривались заранее, то есть необходимость поговорить сейчас и четко обговорить условия проживания. если вы испытываете дискомфорт, то необходимо сказать, что у вас нет возможности позволить им жить с вами, и и попросить найти другое место.
Намекните, что мол загостились не пора ли им домой. Может их там ждут.
В таких случаях нужно заранее оговаривать сроки пребывания. Если уж сложилась такая ситуация, как бы ни было неприятно, но нужно подвести разговор к теме отъезда. Лучше в непринужденной обстановке.
затейте ссору с домашними, если до них не дойдет извинитесь и скажите что у вас в семье проблемы и открыто скажите, что не можете их более ютить (ютить их мать)