Прочие дела домашние
Почему у моего ребенка глаза голубые, когда у меня серые, а у папы карие?
такое бывает, поверь! У нас у обоих карие, а у ребенка младшего - голубые! вот наоборот не может быть - если у родителей у обоих светлые глаза - темноглазый ребенок не получится)))
даже мне стало интересно....))))
Вам лучше самой знать ответ.
И что Вас так удивляет? Или вас с мужем создал бог и у вас с ним нет предков и других ген?
У меня глаза карие, у мужа - серые, у ребенка до 9 лет глаза были голубые. Сейчас стали серые.)
А вы хотели что бы один был серый, а другой карий? Цвет глаз детей, не зависит от цвета глаз родителей
А с кем ты ещё была?!
Наверное, подменили в роддоме.
Если ребенок маленький, то до 6 месяцев цвет глаз еще может поменяться. А так это все генетика, может у ваших родителей глаза голубые.
гены. . их не угадаешь ) + у если ребенок не большой, то глаза еще могут стать серыми.
потому-что у соседа голубые
Генная смешанность очень распространенная вещь. Даже негритят рожают белые люди если у бабушки к примеру был грешок, а у бабушки к стати белый ребёнок в своё время родился. Может и такое быть, а тут глазки! У меня мама высокая худая, папа среднего роста тоже худощавый, а я блин маненькая и склонна к полноте. Точная копия бабушки и на лицо и на характер. Вечно ношу туфли на шпильке.
Ребёнок с годами будет меняться и цвет глаз тоже. Если у вас нет проблем по этому поводу с мужем, то какая разница какого цвета глаза, главное здоров.
почитайте учебник по биологии, параграф про доменантные и рецессивные гены)) ) генами заложен либо карий, либо серый цвет, а голубой - производный от серого, значит в маму! Ещё рискну предположить, что у вас ребенку года ещё нет, в этом возрасте у многих детей голубые глаза, после 1 года они зачастую свой цвет меняют...
В бабушку или дедушку.. . У меня глаза голубые, у мужа зеленые, а у нашей дочки карие, как у бабушки.
Действительно!! ! Можно подумать ни у Вас, ни у Вашего мужа в роду никогда не было голубоглазых!! !
Учебник по биологии за 11 класс: про рецессивные гены почитайте!
а у соседа какие?
наверное в ваших предков... такое бывает))