Это всё теория, друзья мои!
На практике же (не дай бог, конечно, такую практику! )
в такой экстремальной ситуации человек может совершить
самые непредсказуемые действия, потому что включаются
какие-то неизвестные психологические механизмы.
Просто есть примеры. Соседка моя, когда случилось сильное землетрясение,
выскочила из ванной, в одном полотенце, и понеслась по ступенькам вниз, с пятого этажа.
А муж спокойно завернул в одеяло ребенка и спокойно пошел следом.
Она потом просто не могла вспомнить, что сделала, потому что внезапный страх
парализовал всю здравость рассудка. И долго потом она себя корила за это,
но никто её не осуждал, потому что это от неё не зависело.. .
А одна старушка-божий одуванчик (это я читал где-то) во время пожара выволокла во двор
здоровенный старинный шкаф, который потом трое здоровенных пожарника
(успели пожар потушить) еле-еле затащили обратно.
Так что, отвечая на такой вопрос, мы должны, хотя бы для себя закладывая в долговременную
память такую установку, говорить о том, что мы ХОТЕЛИ БЫ схватить в первую очередь.
Прочие дела домашние
Если вдруг пожар, что схватите в первую очередь , что из вещей спасать будете ?
Шолпан Ильясова
Хороший ответ.
Ashley Scherzinger
А у нас в классе папа одного мальчика этим летом полез спасать людей в горящий дом.Двоих вынес.А сам после инфаркта был.Сердце не выдержало такой нагрузки.Теперь мальчик сиротой остался.
не охота даже думать об этом
кошку возможно
Легко тут теоретически рассуждать..., а у нас летом был пожар в подъезде.. . Муж быстро документы и деньги в портфель запихал, сказал нам с дочей одеться, пока он разведает, как лучше из квартиры выбираться ...Я решила, что нужно и мне что-то важное взять.. . взяла свою новую сумочку и положила в нее золотые украшения и все, что рядом сними лежало, просто на автомате уже.. . а там рядом бижутерия была.. . объемные браслеты пластмассовые..., духи.. .
Пожар потушили, все обошлось, а когда стали раскладывать вещи, собранные в спешке.. . ну тут веселье началось...)) ) До сих пор мне припоминают, что самое ценное в доме для меня - пластмассовые браслеты и духи...)) )
у меня специальный чемоданчик с ценными вещами)) ) Ну и ноут + накопители информации - там фотки все.
документы и ценные бумаги
детей! а еще пачпорт прихватить не мешало бы, а то живу в чужой стране, потом запаришься восстанавливать ..!а вообще ни нафиг такие представления .. лучше о таком не думать и не притягивать дурные мысли ..!
Собаку, кота и паспорт.... Нет... еще одежонку прихвачу.... А что я в этой одежонке без всяких украшений что ли буду ходить? Возьму, пожалуй кое-что из юв. изделий.... Да и КОСМЕТИКУ!!!! Я не юная особа и не красавица.. . чтобы ходить без всего этого... хотя бы губную помаду. . И все! ! Я готова!!.
Наталья Жигалова
лучше тогда заранее грузоперевозку заказать)
Папку с документами.
1..Права (они тяжело доставались) ,
2. Паспорт (недавно меняный) ,
3. ключи от машины (одни уже посеяны) ,
4. старые фотки (их не востоновишь) ,
5. деньги (ну деньги есть деньги )....
и пару-тройку шмоток (есть дорогие сердцу, ни разу не одеванные)))) )
2. Паспорт (недавно меняный) ,
3. ключи от машины (одни уже посеяны) ,
4. старые фотки (их не востоновишь) ,
5. деньги (ну деньги есть деньги )....
детей
Шолпан Ильясова
"Что из вещей" - дети не вещи...
Наташа Мозер
И я про то же: с каких это пор дети - это вещи?!
Ребенка и мужа!
Одеяла, детей завернуть
Комп, как же без него, без ответов)) )
ну а если серьёзно - Детей, документы, деньги
Всех кто живет. Вещи наживем потом.
Перекрою источник пожара-квартиру спасать буду!
Конечно же документы!
тушить буду в первую очередь.
Документы, конечно же.
Как говорится, "без бумажки ты букашка"
Детей, черепаху надо будет захватить ну и конечно документики.
Паспорт!
Страховой полис и другие документы (паспорт, свидетельство о рождении...) , мобильный телефон, деньги.
хе.. наверное комп с отчетами для работы, бумажник, мобилку и фото мамы оно тут на столе. да еще кота стопудов и бутылку пива с холодильника.. вроде все
в такой ситуации думать некогда будет, все что увижу по пути к выходу
паспорт