Прочие дела домашние

Снова навеяно... А женщине обидно, когда намекают на её возраст?

Мне мама часто говорит, вот тебе уже третий десяток, а всё ума нет (а мне, разменявшей первую сотню, обидно). И вообще некоторых дам, напоминание об этом резко приводит в чувства. А Вам обидно, только честно?
да. Особенно когда сравнивают с молодыми. Я ведь не виновата, что раньше родилась
Елена Гузь
Елена Гузь
8 504
Лучший ответ
Я если честно совсем не стесняюсь своего возраста.
Сколько есть, все мои.
Тем более мне все говорят, что я моложе выгляжу.
смотря какая женщина. Есть - глубоко фиолетово...
Jankou **********
Jankou **********
79 781
Честно-НЕ ОБИДНО, т. к. мне всегда на десяток лет меньше дают...:))))))))
Tolkyn Kanapianova А если бы давали ваш возраст - обидно было бы???
Мне 42 года. До сих пор в 9-ти случаях из 10-ти называют: "Девушка! " Я про себя усмехаюсь : Девушка - двое внуков уже! Дело, наверное, в том как выглядишь, как себя ведёшь и т. п.
Мила
Мила
87 050
бесит. Особенно когда мужики начинают рассуждать, что после 30 женщина-это списанный товар, б/у короче. А сами отростят свои жирные животы, сальные рожи, лысину и считают себя красавцами. А женщина может настолько класно выглядеть, сиять изнутри, например Гузеева, а скажите, что ей за 50?Эффектная такая.
У Ва с почему-то все вопросы про возраст.... Я в Вашем возрасте таких вопросов не забавала.... что значит - упоминание о возрасте приводит в чувства.... Некоторых и в 20 с небольшим нужно время от времени в чувства приводить.... А мне не обидно (мне 50 - для Вас совсем старуха!) , потому что удивляются, когда узнают мой возраст.:))))))))))))))))))))))
Mary Timofeeva
Mary Timofeeva
75 428
Оксана Чумакова Что-то все? Только 2 вопроса задала.
Мне -НЕТ. Мне 27,а дают и того меньше...
Aksana Pelts
Aksana Pelts
26 497
У меня еще не тот возраст, чтобы обижаться)) )
Вот будет лет 50, обзовут старухой древней - тогда тааак обижусь!! ! Мало не покажется))))))
Оксана Кулеш
Оксана Кулеш
25 662
Оксана Чумакова Эх, девочка, 50 лет - это разве старость! ;-) Шутка юмора, без оттенка серьёзности.
Ну, смотря как "намекнуть"...
А вообще, честно (!!!), НЕТ!
Я же знаю СКОЛЬКО мне, чего уж тут обижаться.. .
Слава Богу, что дожила до такого возраста!
Не всем так везет!
Не обижайтесь!
!.
!айчукусь***** .
25 467
А что тут обидного может быть? Можно подумать кто-то один дожил до 40 (50,60) лет, а остальным это не грозит. Все будем такими.
О К
О К
23 350
мне нет. я еще молодая) А мне кажется, если женщина в сорок пять (к примеру) лет выглядит супер, то ей должно быть только приятно, если кто-то говорит о ее возрасте.
Мне - нет. Абсолютно на этом не зарубаюсь.
Пы. Сы. Мне 35.
Таня Пинцевич
Таня Пинцевич
12 226
а что значит намекнуть... Вам не столько на возраст сколько на другое намекают... Вот это может быть и обидно!
Сама не обижаюсь... я же знаю сколько мне лет... какие намеки... что есть все мое. Я за каждый год благодарна, за каждую морщинку, за всю науку, что за эти годы прошла, за обиды, горести и радости... без всего этого я -не я!
Не обидно. И это честно. Мне 46. И пусть об этом знают все:)
Помоему Вам не за возраст обидно, а потому что мама говорит, что ума нет. А если бы звучало в вариации например: тебе 30 лет, а столько достигла в жизни. Согласитесь по другому звучит)))
Жанна Рудых
Жанна Рудых
3 479
Наверное, кому-то обидно) Когда говорят "э нет, ты еще слишком мала.. " или "хм, дамочка. . это вечеринка для тех, кому ДО семидесяти")))
ну когда муж говорит дожила до 30 лет а ума не набралась, бывает обидно, а так я себя не ощущаю 30 летней, после 18 где-то застряла.
Оксана Чумакова Блин, а я всё из пубертатного возраста никак не вылезу.
Что за ересь... обижаться на свой же возраст... тебе же не говорят... фу... да ты с возрастом все страшнее... или тупое (именно в интеллектуальном плане)... гордись... сколько бы тебе не было
эт конечно кому как... я вот хоть и молодая (20), но очень обидно когда пару раз в общественных местах, обратились ко мне как "женщина, а вы не могли бы.... "
AM
Ainagul Mussina
392
О К ))))) Моя 20-летняя дочка до сих пор в шоке от аналогичного случая. Если бы еще по комплекции походила на тетеньку, а то стройная молодая девушка, и тут такое!!!!