Прочие дела домашние

Осенью всегда мучает депрессия. И вообще состояние странное. Можно ли его облегчить?

Леона ...
Осенняя хандра бывает у всех, главное в себе не закрываться. Есть такое изречение-если тебе плохо. иди к людям. Осенью ещё не хватает солнечного света, замедляются все процессы в организме, мы как бы впадаем в спячку, плохо вырабатывается серотонин-гормон счастья так называемый. кот. вырабатывается в светлое время суток, надо искусственно его спровоцировать. ешьте больше цитрусовых и шоколада, бывайте больше на людях, чтоб отвлечься, чаще меняйте вид деятельности-то физич. то умственной. И меньше однотонных занятиий, напр. часами перед компом сидеть не надо.
Мария Богданова
Лучший ответ
Серотонон вам нужен! Включайте везде свет, да поярче. Кушайте орехи, сладости и фрукты (особенно бананы) . Тепло одевайтесь. Слушайте любимую музыку. Побольше общайтесь с приятными людьми. Гуляйте на свежем воздухе в светлое время суток или по хорошо освещенной улице (темнота действует угнетающе на нервную систему) . Почитайте хорошую книгу. Не хандрить!
Валя Акулич
наоборот, осень люблю
Людмила Морева
Что ж поделать, сезон такой. Пореже бывай на улице, чтобы осень не напоминала о себе, прикупи обновку, сделай перестановку в комнате. Мне помогло.
sport ili tableki - antidepressanti
Конечно. меньше думать об этом и больше делать физический вещей, только физическое тут поможет, мозг отдахнёт и лишнии мысли уйдут
Green Grapes Gg...
Нужно как-то из этой серой погоды за окном-выискать прелести-на улице холод, а ты в тёплой квартире-с бокальчиком чая... в уютном кресле-смотришь любимый фильм...
Елена Белова
Улететь в теплые страны)))