Прочие дела домашние

Почему разговор о сексе у пожилых людей воспринимается пошло и вульгарно ?

Во времена их молодости секса не было и разговоры такие считались неприличными. Воспитание другое.
Наталия Григорик
Наталия Григорик
88 143
Лучший ответ
Мне 63, и секс в моей жизни занимает еще весьма почетное место, благодаря мужу и некоторым достижениям западной науки. Так что секс, если он есть и хорош, не вызывает у этих людей ничего отрицательного. А вот если его нет ( у большинства) , то мне их жаль, и возможно, они и по молодости не знали прелести секса. Тогда мне их жаль вдвойне: жизнь прошла мимо.
это они от тебя маскируются... в своём кругу они ещё как могут про ЭТО поговорить)))
ОЛ
Ольга Львова
98 080
а вы не разговаривайте при пожилых. .
им завидно, вот и бесятся...
GK
Gulnura Kenesova
97 509
разговор разговору рознь, мы - молодые, но тем не менее, в приличном обществе есть темы интимные, только и всего. Обсуждать то, что составляет важную и при этом интимную сферу жизни - не вполне корректно. Думаю, что все зависит не от возраста, а от воспитания.
ну это смотря у кого.. я такие разговоры.. что бы стыдно стало НЕ встречала. . мои знакомые говорят без ханжества
Anna Come Dio Vuole
Anna Come Dio Vuole
63 804
Потому что "любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне". А молодежь еще не в курсе :)
Марина Зубкова
Марина Зубкова
62 774
В смысле... Пожилые люди разговоры окружающих о сексе считают пошлыми и вульгарными, или наоборот - молодые люди, слыша разговоры пожилых людей о сексе, воспринимают их в штыки? Если первое, то тут, видимо, играет роль стереотипность мышления. У нас же нескольким поколениям пытались привить мысль о том, что интим - это грязная, недостойная и потому запретная для прилюдного обсуждения тема, а потом и вовсе договорились до того, что секса нет... Вот они и не могут принять и понять иное отношение к этой теме. А если второе, то уж это вопрос дурного воспитания... Мол, нам, молодым, секс нужен и положен, а старым перечницам о нём не то что вслух говорить - и думать не сметь!
секс-это интимно и просто не прилично это обсуждать, тем более с пожилыми людьми. Вам что, ровестников для этой темы не хватает?
Любовь Розова
Любовь Розова
31 320
при советской власти секса не было
Елена Степанова Ну, не скажите!!! Просто о нем мало говорили вслух...
А вы с пожилых людей?
Не все так воспринимают.
Ольга Черуха
Ольга Черуха
25 998
А потому что у них была только одна поза- по-колхозному
ЕВ
Елена Вагина
23 996
О сексе в присутствии пожилых людей будет говорить только пошлый и вульгарный человек.
Кроме того, я согласен с уже высказанными мнениями о том, что обсуждать интимную жизнь при посторонних неуместно. На мой взгяд, секс относится к низменным проявлениям человеческой жизни. Недаром в русской литературе 19 века писали не о сексе, а о любви. И мне даже в литературе откровенные "эротические" эпизоды, честно говоря, противно читать.
ЛВ
Лена Вилкова
12 966
Для них слово "секс" неприемлимо....
Не забывай в какое время они воспитывались .
Потому что это действительно пошло и вульгарно, обсуждать интимную жизнь при посторонних.
Просто пожилые люди были воспитаны в другое время. У них иной склад ума, их нравственные принципы отличаются от наших.
смотря как о немразговаривать, а во вторых зависит от человека-они разные, знаете ли. Ибабушки-дедушки тоже.)) Меня вот бабушка в тупик поставила (бабушке 80 лет) вопросом о том чем отличается фалоиммитатор от вибратора, пришлось искать в инете разницу.
MT
Madina Turarova
2 136
а тебе нравятся разговору о мозератти и шубах за 3 млн. долларов в твоем присутствии?
Неправда. Смотя КАК и о ЧЕМ говорить.
Роза Вагапова
Роза Вагапова
2 017
Завидуют..)))
Нет, не завидуют, просто воспитание другое, нежели современной молодёжи
ты же не будешь пореди улици этим заниматься? ) вот и подумай почему?

Похожие вопросы