Прочие дела домашние
А ПОЧЕМУ достаток в жизни (деньги и доход) воспринимаются КАК хвасттовство? Я не пойму.. . Если нет этого-то ХОРОШО?
да у глупых людей узкое мышление, зависть наверное, если ты хочешь жить хорошо или уже добился и скажешь про это то они будут думать что выпендриваешься или типа того, хотят того же но не могут добиться и поэтому зависть мучает
Просто далеко не у всех этот доход есть.
Считаю неприличным хвастаться своим достатком (у меня машины, квартиры, шубы, дачи....) .
Просто некрасиво.
Если нет этого-то это плохо. И кичиться нищетой глупо, также как и богатством.
Не достаток воспринимается как хвастовство, а рассказы о нем...)) ) А успех не деньгами измеряется... Что-то тут другое должно быть мерилом.... Удовлетворенность жизнью, что ли....))) Если б было подругому, не появились бы пословицы типа КОМУ ЩИ ЖИДКОВАТЫ, КОМУ ЖЕМЧУГ МЕЛКОВАТ...))))))))))
Хвастовство - это когда хвастают, рассказывают о своем благополучии всем подряд и на каждом углу.
А успешными конечно быть хорошо, только какое дело другим до чужого успеха? Рассказы о себе любимом окружающих раздражают, т. к. у этих других своих проблем невпроворот
Не знаю)
У меня, например, не возникает желание говорить о своем благосостоянии с теми, кому по воле судьбы приходится довольствоваться меньшим. И мне крайне неприятно, когда знакомые начинают задавать вопросы о стоимости каких-то покупок или размере дохода. Я считаю подобные вопросы неприличными, так же, как рассказы о своем достатке, если никто особо и не интересовался) )
Это у нас в стране так) А вот в Швейцарии нас бы не поняли--там все хорошо живут)))) Ну понятное дело, завидно, когда кто-то лучше тебя живёт.. Мне вот тож завидую) у меня муж хорошо зарабатывает. А то, что я его много лет из-за работы практически не осязала, так сказать, потому что работал по 16 часов--этого не объяснишь же.
хваставство-если бы люди кричали о своем доходе на всю улицу, а если они в жизни добились многого, и смогли обеспечить себе будущее- то это нормально
А ты не знала.... все что хорошо кому то плохо другим))))))))))))))))))))) )
Как в анекдоте ...кум, а сосед сидел
- Нет
- Так давайте посадим)))))))))))))))))) )
Как в анекдоте ...кум, а сосед сидел
- Нет
ну а тебе что больше и рассказать не о чем своим друзьям, кроме уровня дохода...
успешные люди не трындят)))) ) трындят халявщики которые пользуются чужим)))))
Гульмира Камалова
А кто такие халявщики
А иногда достаток вызывает ох.... е чувство зависти...
да звидуют они завидуют....
Так задан был вопрос твой предыдущий, а люди все разные.
Боязнь "сглазу"
не тем путем идете товарищи ) о душе подумайте, а не о материальных ценностях. каждого касается )) матрица сильно имеет вас, обусловленные!! ! а насчет достатка - он всегда будет будоражить умы завистников. так вы устроены, материалисты :р
Согласна с Таткой. Обратите на это внимание. Наворовать и потом хвастаться. Что может быть отвратительней? Тем более мы все знаем - откуда деньги .За что уважать? У нас же и взял, перед нами же хвастуешься... А что полезного сделал- на такие деньги? Решил свои мелкие личные вопросы? Нам это неинтересно. Другое дело действительно успешные люди. И талант, и польза, и сила характера, и люди дела и т д. Начать с нуля, пройти через все трудности... Такие люди пользуются искренним уважением окружающих и знают себе цену. Они же уважают других. Материальный достаток не считают мерилом человеческого достоинства.
Лучше заниматься делом и процветать. Для богатого человека дружба с небогатым -вопрос огромного такта.