Прочие дела домашние

Почему всё,что делается для домашнего ценится? Воспринимается как должное?

Так не у всех и не всегда.
Не люблю таких охеревших.
Анастасия Паталей
Лучший ответ
Именно что не ценится и воспринимается, как должное... Правда, бывает, что и наступает момент истины.
Миля Трепачук
Разве это не должное?

Не, ну конечно, можно ничего не делать по дому - пусть зарастает пылью... Тут в другом вопрос: для кого это делается. Если себе - то от кого ждать благодарности? Если кому-то - то зачем делать это даром?
Надо перестать делать.
Сразу заметят.
Ирина Глушан
Привычное становится обыденным... доброе слово и кошке приятно, но если человек вырос в семье с эмоционально холодными родителями, он и не знает что это важно... вопрос привычки, с самого начала семейной жизни оговариваются правила-встал из за стола-поблагодари, пришёл в чистый дом-поцелуй жену... в молодости была у меня семейная пара знакомых, так там сразу было понятно, если муж накосячил-в доме шаром покати и бардак-так жена показывала недовольство:)))
Анюта Обуздина
Что именно принимается как должное ?? У нас в доме спасибо говорят мне за еду приготовленную,, за помощь, а за то что полы помыла или пыль протерла какую благодарность ждать, конечно же это обязанность женщины содержать дом в чистоте и уюте
А че не должное? Для себя ж делаете.
Да и домашняя работа городских дам сильно преувеличена, так что возмущений по этому поводу не понимаю
а что, работа по дому это не есть должное? это что, нечто сверхъестественное? Жертвенное, интеллектуально и физически затратное? ДА, домашняя работа - это самое обычное, заурядное и естественное действо .
Возможно потому, что даже не воспринимается, что может быть иначе? Может быть, стоит дать это понять?
Юлия Коцур