Прочие дела домашние
По поводу сглаза и всей этой ерунды... (внутри)
Сегодня в маминой квартире меняли ванну. Под старой ванной (глубоко под ней) она нашла что -то длинное,завернутое в старую желтую газету аж за 84-й год. это что-то ТЩАТЕЛЬНО перевязано во всей длине 4-мя или тремя веревочками (на узилках). разреали, развернули газету,а там веник...простой веник,которым полы метут...видно,что пользованный,но не потрепанный. Мама сразу подумала,что кто-то чаровал...Ну,знаете,когда подбрасывают всякое,подкалывают к чужим одеялам иголки и т.п. Может кто-нибудь знает,что это такое или приблизительно слышал о чем-то подобном? По сути все парадоксально выглядит...Веник, тращательно завернутый в газету. Мама понятия не имеет,что за веник,и она точно его по свою ванную еще до моего рождения не засовывала. Квартира только нам принадлежала.
сожгите. Огонь способен очищать от всякого негатива. Главное, не в квартире. А маму успокойте, если так долго лежал, значит, порча не на болезнь или смерть, скорее всего, кто-то делал не умеючи или просто по глупости. Если это, конечно, и правда чей-то умысел=)А вообще, даже всякие колдуны и целители говорят, что мы неуязвимы для того, во что не верим. Так что больше оптимизма, все будет ок, сожгите веник и забудьте о нем! =)
ответ выше: а чем им взять и выносить его нужно? палочками? написано, что развернули уже...
Побрызгайте святой водой или батюшку позовите, чтобы квартиру освятил.
Может на дачу хотели вывезти и забыли?
я суеверная.... но вам могу сказать -плюньте это ничего не значит... просто мама когда то в советское время, положила не до конца использованный веник подальше вот и всё....
батюшку пригласите на всякий случай. пусть осветит.. . или сами святой водой по углам побрызгайте.. . мы на старой квартире нашли иголку в углу под потолком - тоже долго думали кто её туда запихал и нафига....
Ну по "легенде" всякие такие вещи достаточно сжечь, а остатки закопать. Если вы в это хоть капельку верите. А подбросить мог любой гость. Если есть сомнение - сожгите и забудьте об этом.
это жжжжжж не спроста... такие вещи, если выкидывать, то ТОЛЬКО через окно!
Пригласите священника освятить квартиру.
выкиньте и ни в коем случае руками не трогайте!
А мне кажеться, что мама просто забыла.... Поменьше верте во все эти сглазы и заговоры. Ведь не раз уже говорили, что ни один приворот или сглаз не возмет того человека, который в него не верит))))