Прочие дела домашние
Как вкуснее приготовить курицу?
Для приготовления диетического и очень вкусного блюда из курицы не следует использовать много майонеза: он очень калорийный. Я готовлю куриную грудку так. Снимаю кожу с грудки, а грудку - с кости. Можно слегка отбить. Готовлю маринад: столовую ложку майонеза, соевый соус, раздавленные зубчики чеснока, немного аджики, приправа карри. испачкать в этом маринаде куриное филе, сложить в кастрюлю, затятуть пищевой плиэтиленовой пленкой (т. к. сильно и вкусно пахнет, но может пропитать своим запахом и другие продукты в хол-ке) . Может в таком виде стоять дня два - точняк! А потом берете, панируете в сухарях (в них можно добавить молотую паприку, приправу карри, смесь перцев, хмели-сунели - то, что вам нравится) , и обжариваете в небольшом количестве масла. Из-за того, что филе отбито и промариновано - готовится просто моментально! И пусть никто не говорит, что булое мясо курицы сухое. Попробуйте приготовить по приведенному рецепту: за уши не оттянешь! Мало того, очень удобно использовать такой способ приготовления для завтрака: приготовить заранее, а утром только на сковороду бросить - и вкусно, и сытно, и полезно, и здоровое питание. так же хорошо для гостей -всегда подадите свеженькое и болго "париться" не надо с приготовлением.
Сделать из неё шашлык-))
предварительно промариновав ее
Для соуса: 1 пачка майонеза, 2-3 зубчика чеснока, 1 ст. л уксуса, окорока/курицу порезать, поставить на огонь залить водой, НО! чтобы вода не покрывала сильно мясо и варить до готовности (я делаю это в глубокой сковородке) , потом выкладываю туда соус (см. выше: ) и мелко рбленную зелень, можно без. курица в подливе... ммм.... пальчики оближешь! Гарнир подходит любой!
мне очень нравится в майонезе, покрошить туда чеснок, добавить соль, перец, приправы и в микроволновку!
Замариновать предварительно в майонезе с приправками на пару часиков))
на бутылку и в духовку .Просто и очень вкусно (ну естественно осо специями)
Замариновать в майонезе и на гриль... МММ)))
Купить готовую курицу гриль.