Курица без заморочек вкусная. Запеките её целиком в духовке.
Рецептов несколько: на бутылке, в фольге, рукаве или просто в духовке. Ну или гриль.
Посолили, поперчили или обсыпали специями, которые Вам нравятся, поставили в разогретую духовку ...Далее от того, что выбрали. Я люблю просто во время готовки поливать жиром из курицы, что бы корочка была. Вкуремя готовки примерно час-полтора - от веса курицы.
Прочие дела домашние
Как вкуснее приготовить курицу?
вымочить часа 3 в специальном рассоле. белое сухое вино, аджика. тертый чеснок))
Посолить, поперчить и на шкивородку.
"курица на соли" - на противень килограмм соли насыпьте (я крупную обычно использую) , посредине выложите курицу, спинкой вниз, можно еще чуть присолить грудку и посыпать вашими любимыми специями всю курицу (хуже от этого точно не будет) , и все это - в духовку на полтора часика при средней температуре
в результате мяско куриное - сочное, корочка - хрустящая, вкусная! особенно вкусными крылышки получаются
и небольшая модернизация стандартного рецепта - перед тем, как поставить противень в курицей в духовку, вокруг курицы сырую картошку в мундире половинками ("попками" вниз) положить, сделать на срезе крестообразный надрез, присолить, маслом сливочным смазать, петрушкой присыпать.. . печеная картошка - изумительный гарнир к этой курице получается (блюдо - "два в одном")!
не бойтесь, продукты лишней соли не возьмут, а вот соль наоборот впитает лишний куриный жир, вот только после готовки эту соль придется выкинуть
да, после того, как вынете противень из духовки, надо все быстренько с противня на блюдо переложить
пожалуй самую вкусную я делала фаршированную курицу гречкой, луком и куриной печенью. Очень вкусно было, курица сочная, гречка вкусная (хоть я ее и не люблю)
Марина Лебедь
Да! Это супер! я тоже так фарширую, и доча ест, хотя у нее очень плохой апетит и не любит она гречку))
Пожарьте целиком
Просто отдайте её мне - я уж приготовлю как-нибудь.
запечь ее в духовке в рукаве
на ночь замариновать в майонезе, соли .специях и тертом чесноке, в пакет и в холодильник, а утром жарьте в духовке.
если сразу, то тоже самое на полчаса и кожу снимите с курицы
Анастасия Копылова
майонезом потом помазать, когда румянится начнет
с картошечкой, сверху курочка филе кусочками в кетчупе и майонезе, сверху шампиньоничики и сверху сыр)) ) и в духовку))) ) если целая курица, но натереть просто перцем и солью и в духовку-получается оболденно! а если грудка например, то обмазать аджикой, майонезом, чесноком, солью в фольгу и в духовку - мммммм))) ) ням ням
Только на гриле и не газу, а электрической духовке.
беру целую курицу, мариную специями, майонезом, чесноком. Потом фарширую яблоками и в духовку) ммм вкусняшка!))
Главное - готовить с душой и в хорошем настроении! А рецепт роли не играет!
Лучше съесть ее сырой))