Прочие дела домашние
Опытные хозяюшки, научите молодую и не опытную пожалуйста (+)
Есть куринные желудочки, что с ними можно приготовить? Хотела потушить с картофелем, а может картофель отдельно подать как гарнир? И как желудочки правильно приготовить,сколько варить, тушить по времени?
они очень долго варятся... тушите их подольше, часа полтора, с добавлением сливочного масла, можно лучка, морковки добавить, укропчика, лаврушки листик. А подать можно к картофельному пюре, гречке, рису...
Их для начала вычистить от пленок надо, долго и муторно.
Тушить лучше вместе с картошкой.
Кто 15 минут обжаривает, потом до 30 минут тушит на бульоне курином.
Кто вообще по 2 часа тушит.
Тушить лучше вместе с картошкой.
Кто вообще по 2 часа тушит.
Желудочки очистить от плёнки, нарезать лук и морковь. Быстренько обжарить лук и морковь, добавить желудочки, жарить до образования сока, посолить, поперчить, затем добавить 2 ст. л. муки, перемешать, долить воды, так чтобы покрывала всё мясо, помешивая довести до кипения, накрыть крышкой и тушить 40 мин. За 10 мин до окончания тушения добавить сметану.
Не люблю вместе, мои любят с пюре или макаронами на гарнир.
Отварить, добавить специи, соль, жареные лук, морковь, картошку кубиками, мелкую вермишель, укроп, петрушку.
"Студенческий суп")))).
Сначала отварите до готовности (1.5 часа) , порежте, в сковороде попассируйте лук и морковь, добавьте порезанные желудочки, бульон, протушите минут 15-20 и подавайте с картофелем. Приятного аппетита
1 кг куриных желудков
250 г лука
5 зубчиков чеснока
1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло
красный перец
соль
1. Желудки очистить от пленочки (если они не очищены) , промыть и отварить в подсоленной воде в течение 35-40 минут после закипания.
2. Затем желудки остудить и нарезать кубиками.
3. Лук мелко нарезать.
4. Чеснок мелко нарезать.
5. Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
6. Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.
7. К луку добавить желудки, влить бульон и тушить 20 минут.
8. Затем добавить чеснок, соевый соус, перец и посолить по вкусу.
9. Тушить еще 10 минут.
10. Готовые желудки посыпать зеленью.
250 г лука
5 зубчиков чеснока
1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло
красный перец
соль
3. Лук мелко нарезать.
4. Чеснок мелко нарезать.
9. Тушить еще 10 минут.
10. Готовые желудки посыпать зеленью.
Вообще они довольно быстро готовятся, не больше получаса. Можно отварить, а затем слегка обжарить с луком. В качестве гарнира - пюре или рис.