Прочие дела домашние

Люди)) Как НЕ убить кошку?) Может ей лоток не нра?.. А ваше животное куда в туалет ходит?

$$Галиюшка $$
ну в основном на балкон.. .
свою кошку я приучила к лотку, а точнее к двум - в один она писает в другой какает и никогда их не путает.
однако бабушкина кошка та еще сволочь - эта б... дь ходит куда ей вздумается! Я перепробовала все известные способы чтобы отучить её это делать, но фиг! Единственное что я смогла, так это отучить её ходить ко мне в комнату, и то путем того, что после каждого ее грязного дела я ее насильно погружала в ванную и заставляла там плавать по полчаса!! ! Теперь она просто боится ко мне заходить)))))
Ирина Винокурова
Лучший ответ
приучать надо с детства. Моя прошлая кошка ходила строго на диван. А настоящая приучена с младенчества своими прежними хозяевами. Кстати, с предыдущей всё благополучно закончилась и она жива, просто живёт у других хозяев)
Ирина Кураева
мой котЭ ходил в лоточек ещё до того, как я его взяла (научили владельцы мамы-кошки) .
Убывать не надо. попробуйте поменять лоток или наполнитель и больше ласки)
Елена Беседина
В свой домик - у меня рыбки..., и домик длинной 2 метра - там места много)))) .
А кошек и собак держим только в частном доме.
Кот ходит в "тундру", а собака в вольер.
Юлия Ткачёва
Наполнитель купите. Им нравится рыть
купите ей спец. наполнитель, он их как магнитом тянет гадить в нужное место)))
В лоток ...только в лоток, после того как почувствовала себя футбольным мячиком ...До этого любила похулиганить.
Влада Спирина
Может и не нравится лоток. А может, наполнитель. Мой кот ходит в лоток, но проколы тоже бывали.))
Это вам можетназло делать.. А она у вас стерилизованная? Если нет, может она так котов завлекает на новом месте?
В унитаз! с детства!! ! видать боится разборок..
Не хочу вас расстраивать... но мы нашу кошку 13 лет учили, с младенчества, так сказать, в лоток ходить. Что только не перепробовали за такое то время!! ! Но она упорно в него ходила под настроение. И с утра мы обязательно находили в одном из её любимых мест "сюрприз"))))
Валя Батурина
в лоток)) ) но делает свои делает принципиально на людях)) ) если срочно приспичило а человека рядом нет сидит около лотка и орет дурным голосом.... тогда уж у кого выдержки больше- бывает я невыдерживаю подхожу и он удовлетворенно на лоток присаживается или его нервы сдают и ходит потом обиженный весь вечер.. . избалованный ((
Почему кошка ходит не туда, куда надо, не знаю. Причины разные бывают. А вот для того, чтобы она больше не повторяла свои действия в неположенном месте, используй обыкновенный уксус. Разбавь его примерно 1:1 и хорошо то место протри, потом можешь еще чистой водой протереть. Нам помогает. Продаются еще спец. средства, вроде в виде аэрозоля ("АнтиФу", кажись) в зоомагазинах. Но их не пробовали, каков эффект - не знаю.
на улицу
Есть такой распылитель приучение к туалету, либо ей не нра лоток, либо Вы неверно себя ведете, может наполнитель раздражает, понаблюдайте, проблему сможете решить только миром, все предыдущие методы нужно сменить. Поставьте на место куда она ходит еду. Обычно кошки очень чистоплотные .приучаются на раз. А позвольте спросить сколько месяцев или лет ?
$$Галиюшка $$ Ей два года.
Просто раньше проблем не было, ходила куда надо. А недавно переехали на новую квартиру.. И понеслось.
Писает рядом с лотком, а туда - ни в какую.
И спреем пробовала, и еду на это место ставлю.. Не помогает. Словно чет переклинило.
Ирина Винокурова моей второй кошке и это пофиг было, она гадила а потом орала как резаная что жрать хочет, а когда видела что никто не переставляет миску, то приходила и от туда хавала
Замечательный наполнитель силикогелевый