Прочие дела домашние
согласны ли вы с такими русскими поговорками типа : "Скажи мне кто твой друг ..." , " Сучка не захочет кобель не вскочет
Интересно ваше субъективное мнение ...
Бред сивой кобылы. ИМХО. Про друзей - есть пара отчень наглядных примеров, когда близкие друзья в принципиальных моментах совершенно разные люди. Муж сестры сам со смехом признаётся: "Кто ж я такой, если посмотреть на моих друзей? " Друзья у него все как один какие-то непутёвые, а он нормальный, умный мужчина. Про сучек-кобелей ничего более абсурдного не слышала. А когда "кобель" озадачивается соблазнением "сучки", с какого боку тогда эту "мудрость" присобачивать, извините за каламбур? А ещё очень умиляет "На чужом несчастье счастья не построишь". Кто придумал эту поговорку? - иногда задумываюсь я. По-моему, именно те несчастные, которые своё счастье прошляпили, и нашли себе подобную "утешалочку".
Короче, по-моему исключительно субъективному мнению, жить нужно своим умом, а не опираться на изречения, которые никак иначе, как "народная ГЛУПОСТЬ" и называть-то не хочется....:)
да, полностью...
не согласна.
про кобеля придумали они же, чтобы хоть как-то оправдать свои похождения.
а про друзей... у меня друзья абсолютно из разных слоев общества, по пословице получается, что я сборник всего?
С первой полностью.
А вот кобели бывают такие... .
Думаю, насилие не всегда инициатива и вина женщины.
А вот кобели бывают такие... .
да!
Не согласна! К тому же не вижу связи между 2-мя этими поговорками.
Айжан Магден
связи нет . Просто 2 конкретных примера
не судите человка по его друзьям .. у Иуды они были безупречны ...
сучка не захочет, кобель не вскочет-истина проверенная
Айгул Урлибаева
С Иудой пример некорректный, он не был другом ни Иисусу, ни его ученикам. Точно так же, как все сидящие за одной партой в классе не являются друзьями.
Айжан Магден
чем она проверена эта истина ? Пример , ссылка , источник . мне это интересно
согласна!!
про первую поговорку из своего опыта-не согласна- у меня все друзья почти или полные противоположности,... насчет второй ...даже не знаю.... может и не зря....
Согласна.... это народная мудрость.... веками сложенная....
Сучка не захочет, кобель не вскочет
не согласна...
ну в принципе да! насчёт второго канеш не уверен, но про первое - в точку
со второй пословицей не согласна. Ею пользуются только маньяки-насильники, пытаясь оправдать свои поступки
черти чо считаю!! ! У меня разные друзь есть и мент, и проститутка, и наркоманка, я ж нет... да ообще все эти поговорки... мама моя любит ими общаца... типа хто рано встает тому Бог подает, разбтую чашу не склеишь...
Конечно нет) ) Эти пословицы подходят только в тех случаях когда нет своей головы на плечах, нет своего мнения.
и да и нет)