Прочие дела домашние
Вы согласны с таким соотношением обязанностей в семье?
Муж - добытчик, обеспечивает семью, а жена занимается домом и ребенком. Но в таком случае, жена не должна работать, или домашние обязанности не повод не работать?
Как категорично поставлен вопрос!
Если жена не работает, и занимается домом и ребёнком, то, естественно, муж- единственный добытчик. И обеспечивает семью.
Если жена хочет и может работать, то пусть работает. Забота о ребёнке всё равно, в основном, останентся на ней.
А домашние проблемы решаются, по мере их поступления, более свободным от работы не данный момент, лицом.
Пришёл папа пораньше - наормил ребёнка, помыл посуду. Пришла мама пораньше - встретила и накормила папу.
Должна, или не должна - этот вопрос каждая семья для себя решает по-мвоему.
смотря насколько большой дом, сколько домочадцев, есть ли приусадебный участок. если обычная городская квартира, 1-2 двое детей и муж, то это не повод не работать. конечно когда ребенок совсем маленький - до 3 лет, естественно не до работы
Не согласен. вдвоем считаю надо все делать!
Если такое положение дел устраивает обоих супругов, то зачем тогда жене идти работать.
все это до поры до времени, пока ребенок маленький так оно и есть, когда идет в садик ситуация меняется
я считаю.... да так и есть у нас в семье... обязанности по дому и семье надо делить поровну... но не считаться кто что сделал!)... муж может сам что то приготовить, а может и попросить что либо ему сделать....
Я конечно согласно. Но всё хорошо, что хорошо кончается... .
Когда я выходила замуж, я тоже как и все девчонки мечтала о любви и о дружной семье и как мы с мужем будем
растить дочек. А он взял и умер ( я вдовой не мечтала быть )....и если бы я не работа, то кто бы нас кормил ?
И пенсия бы была социальная.... а наши пенсии-все то не большие, а социальная особенно.
Но если Вы вышли замуж и Вам сразу на счет положили целое состояние, что хватит Вам и Вашим внукам, тогда
конечно и работать не зачем.. .
Повод. Я так и делаю.
все хорошо если никого ничего не напрягает))
Работать надо, обязательно, но с той лишь разницей, что работать надо в свое удовольствие, а не для того, чтобы прокормить семью !
Катя Кротова
Где же найти эту идилию???
Если жена работает, то домашние обязанности делятся на пополам, а если муж меньше работает и меньше зарабатывает, то должен брать домашние обязательства на себя.
Судя по ответам, жена должна и щи варить, и отделом руководить. В таком случае она будет ночью замыленная ложиться спать и не давать мужу. Вот от такой он точно уйдет. Нужна золотая середина. Пусть себе сидит дома, хозяйничает (на постирать, помыть, погладить, приготовить, подмести, приготовить уроки, сходить за продуктами уходит уйма времени) , но свободное время тратит не на сериалы и ток-шоу, а на полезные занятия. Может вышивать крестиком, изучать английский, ходить на курсы, встречаться с подругами. И тогда, когда ребенок вырастет, она не будет страшной и непрофессиональной, т. к. все это время выходила в люди и научилась чему-то новому. Да и мужу с ней всегда будет интересно.
Ни в коем случае такого нельзя допускать в современной семье. С таким соотношением женщина быстро тупеет, страшнеет и перестает интересовать мужа. Затем муж семью оставляет, и кто ее тогда будет содержать, тупую, страшную и профнепригодную?
Сейчас оба супруги добытсчики, семью обеспечивают, а значит обязанности у них должны быть у обоих.
я считаю кому как удобно
Брак в традиционном понимании подразумевал и подразумевает такой договор, по условиям которого мужчина обеспечивает женщине пищу, жилище и оборону, а она отвечает за рождение и сохранение потомства, уход за ним и удовлетворение мужских психологических и сексуальных потребностей. Этот принцип построения семьи лежит в основе большинства культур мира.
А домашние обязанности - это не повод не работать...
да