Прочие дела домашние
Вы, когда ездите на дачу к родителям - позволяете себе не работать там, а просто от-ды-ха-ть?..
Или сразу за лопату и в бой?! Кто не работает - тот не ест?
к родителям я не ездила, потому что смысл ездить полтора часа, потом 6 км пешком. когда приедешь, уже явно не раннее утро и солнце высоко. и при этом еще копать картошку, чтоб потом опять 6 км тащить ее на себе в город? ради чего?
я купила свою дачу. очень хочу просто посадить травку и отдыхать, Но все не получается. 2 года было ребенка не оставить. в этом году съездила 1 раз и заболела на 3 недели. не представляю, какой там сейчас ужас на моей дачке :(
Раньше по грядкам на карачках ползала, деревья по весне красила.
Сейчас в мои обязанности входит только собирать урожай.
Но даже лазая по кустам смородины например, пока ее всю соберешь... .
Ух, спина потом отваливается)))
Доброго дня.
Я когда еду в село то работаю с утра до ночи, там работа есть всегда и родителям всегда нужна помощь, пусть даже иногда просто сварить покушать или убрать в доме.
Не дадут. Будут ныть-что я лентяйка-и т. д. и т. п.
Могу одну грядку прополоть-на большее меня не хватает. Да и редко я там бываю. Другая страна всё-таки)))
Я бы рад, но постоянно какие то припашки, то здесь, то там!!!)))
Мы свели все грядки к минимуму. Дача общая, нет такого понятия "родительская". Поэтому если есть работа, то работаем все. А тупо отдыхать иногда надоедает.
не получается отдыхать...
У нас на даче газон и полметра отведено под грядки свекрови, с которыми она все лето и возится. Правда у меня дочка очень любит всякую зелень, поэтому я себе тоже полметра перекопала и сажаю для нее морковку, укроп, лук и огурчики. Но все это как-то само растет. При желании могу сорняки повыдергивать.
я позволяю себе немного поработать там)))))))) . а в основном мужа напрягаю. ему полезно)))))))
я только с таким условием туда и еду))) ) максимуму что могу сделать это грядки из шланга полить, ну и в конце сезона, смородину с мамой пособирать :)
к остальному не притрагиваюсь )))
Надо помочь, не будешь же лежать и загорать, если мама с ведром и лопатой бегает. Я успеваю и поработать и отдохнуть.
В детстве я в грыдках сидела и копала землю.
сейчас я приезжаю и говорю, - я приехала отдыхать! первые разы все ругались, а теперь привыкли.
Если к моим родителям на дачу, то бездельничаю. А если к родителям мужа, то пытаюсь что-то помогать, чтоб мужу приятно было, что я его родителям помогаю, и чтоб родители потом ему говорили, какая же у тебя жена хорошая! не ленивая! роботящая! Хотя, на самом деле, я очень ленивая, и работать на даче для меня это сущий кошмар.
надо помогать!!
А кто ж кроме детей будет помогать?
Чутка отдохнул - и работать! ) Последнее верно
День поработали, а вечером можно и отдохнуть. Кто будет помогать если не мы?