Прочие дела домашние
Вы смогли бы работать приставом?
Сейчас наблюдала картину. К соседке пришли: пристав, три милиционера, и два слесаря….. приглашали меня понятой, только я сразу отказалась, чем на себя навлекла гнев пристава, но суть не в этом. Дверь им соседка открыла сразу, и услуги слесарей не понадобились. Соседка задолжала в государственную казну ТРИ тысячи рублей, а шума было будто должна три миллиона. Шум исходил от пристава, грозилась описать все имущество, и т.д…. Я вот как-то и раньше не очень относилась к людям этой профессии, а после увиденного, так прониклась отвращением. Мне вот интересно, а ходят по домам только к малоимущим? Государству ведь должны не только люди с малым достатком, но и довольно состоятельные люди, только вот я ни разу не слышала, и не видела, чтобы приставы заявлялись в дома обеспеченных людей. Вы бы вот так смогли приходить в дом к людям, и забирать последнее (описывать)????
Нет, не смогла бы... не то состояние моей души...
Да фиг знает, может и и смогла бы. Ведь работают же
к очень обеспеченным людям ходят совсем другие "приставы", уж поверьте, и действуют они соверешенно другими методами, завидовать там нечего... .
знакомая девчонка-пристав суммы до 50 рублей платит сама из своего кармана (зря, я считаю, но это мое мнение) .
Еще, например, ситуация, пристав-женщина приходит за алиментами, мужчины нет, разговор с его матерью, которая рассказывает ей все детство своего сыночка, каким он был умным и красивым, а закончить разговор, не выслушав, ей не позволяет воспитание, так что тут можно посочувствовать.
Кстати, во многих местах, приставов сильно трясут за то, что не смогли добиться выполнения оплаты.
Посочувстовать им можно....
Надежда Брешкова
А я вот сегодня соседке посочувствовала, потому, что после ухода пристава у неё поднялось давление, вызывали скорую помощь… а пристав молодая лошадь пошла довольная домой, с чувством выполненного долга.
Транспортная Экспидиционная
не просто трясут, а еще и уголовные дела заводят(((
А что делать? Моя мама отдала этой службе 15 лет! Дослужилась до начальника районого отдела в своем крае. И по домам ходила, и описывала. А чтоб такого не было надо платить вовремя, а не ждать приставов в гости. К богатым не ходят, у них счета описывают, машины. На предприятиях счета миллионые арестовывают. А тут 3 тыс...
Надежда Брешкова
Не все могут даже эти три тысячи заплатить это раз! Олигархи на себя как таковое имущество не записывают, это два!
И счета миллионные описывают у предприятия, а не у человека, т.е. конкретного лица, он своим имуществом не жертвует.
А вот говорить, что надо делать раньше и чего нет можно, только ведь жизнь прожить не поле перекатить, и кто его знает каким боком эта жизнь к тебе повернется. Вот у нас например одного налоговика встретили и ножки переломали, и никакого не нашли, а свидетелей было много.
Надежда Гайдт
Ну что ты…. прямо таки все приставы такие бедные и несчастные, просто мученики. Волков уважаю больше, они хотя бы санитары леса.
им за это деньги платят. . и на эти деньги они покупают своим детям ранцы, тетрадки, йогурты.. . вы бы не пошли???
Надежда Брешкова
Нет конечно! Это же даже не призвание, а состояние души. Это ведь как надо ненавидеть людей, чтобы приносить им столько слез и переживаний. От работы я предпочитаю получать удовольствие, а от такой работы какое удовольствие?
нет Не могла бы быть приставом и уж тем более милиционером
к богатым людям и отношение другое... .
я не знаю смог бы я, но на государство работать нехочу, на наше именно, не хочу
Надежда Брешкова
На него никто не хочет, а налоги все равно платить надо, даже если работаешь на себя.
Ну правильно, чего тут удивляться, малоимущие, значит не способны защитить свои права, у них нет денег и охраны, вот к ним и можно приставать. А попробуй к олигарху пристать, так этого пристава завтра-же кастрируют на циркулярке.
фу позорище какое
Упаси меня боже…. . не могу. Это ведь, сколько проклятий от всей души можно получить на свою голову. Ничто не проходит бесследно.