Прочие дела домашние
Кто такой поп Гапон?Сижу вспоминаю ,чё он натворил .Блин не помню.Завёл куда то,кого то что ли?
завел - это Сусанин
Поп Гапон считался шпионом царской охранки. Вывел народ 9 января 1905 года народ к Зимнему дворцу. Для обращения народа к царю.
Кровавое воскресенье. Это его рук дело.
между прочим, соратник ленина. утопил около финляндии пароход с оружием для революции. вывел толпу на кровавое воскресенье.
урод конченный!:)) гондон штопанный:))))))))) ) а ты таблетки пореже мечи, а то не равён час скелетик придётся выносить.... один плюс-легка на помине будешь:)))))))))))))
ну это типа тамошнего Кашпировского
народу - пойдем к царю - я вам шоу покажу!
и показал, сукин сын
ГАПОН Георгий Аполлонович (1870-1906), священник, агент охранки. С 1902 связан с С. В. Зубатовым. В 1904 организовал и возглавил «Собрание русских фабрично-заводских рабочих Санкт-Петербурга» . Инициатор петиции петербургских рабочих Николаю II, шествия к Зимнему дворцу 9.1.1905 (см. Девятое января) . До октября 1905 в эмиграции. Разоблачен, повешен рабочими-дружинниками.
он сыграл очень большую роль в пробуждении рабочего класса, но в то же время своей двусмысленной системой действий способствовал внесению в рабочую среду элементов внутреннего разложения, насаждению шпионства, провокации, взаимного недоверия.
Сие лицо выступило в роли провокатора в 1905 году. Когда в Питере к батюшке царю народ поперся, а его постреляли регулярные войска. (Так нас при социализме учили) . Может это и НЕ так вовсе, пойди их разбери....