Прочие дела домашние

Слушайте, я в шоке! Чувствую себя такой глупой теткой!

Купила новый Персил (порошок стиральный. - прим. Трататули) Скан Систем. Читаю тут и пупею. Порошок умнее меня!!! !

"Персил Скан Систем -порошок нового покления. В нем использована инновационная технология Скан Систем интеллектуальная система удаления пятен. Она обнаруживает пятна на одежде и распознает их, а затем применяет компонент, который наиболее эффективно справляется с данным типом пятен. "

Как вам? Все еще считаете себя умным человеком?) )

Хорошего вечера))
Настя Клишина
Меня больше весы удивляют, которые распознают сколько в нас жира, сколько воды, сколько мышц и сколько костей.
Никак не могу понять как им это удается... видимо я тоже гораздо глупее: -))
Ирина Крылова
Лучший ответ
Вот оно тебе делать нечего, еще надписи на порошках читать))))))))
Julia Spears
Приветик милая)))))))))))))))) вот как гады завернули да?))))))))))))))))))), а я стараюсь не читать покупаю экологически чистый без фосфатов порошки потому что устала полоскать, а стирает одинаково.
Это "Эковер" Бельгийский порошок, очень хороший дорогой но лучший самого лучшего фосфатного.

Стиральный порошок «Эковер» подходит для всех типов стиральных машин, а также не оказывает вредного воздействия на кожу рук при ручной стирке. Мало того, порошок не содержит и оптических отбеливателей, которые, являясь продуктом синтетического происхождения, добавляется только для того, чтобы придать белью некий цветовой эффект, который образуется после насаждения частиц отбеливателя на ткань и преобразования видимого спектра этими частицами в голубоватый оттенок.

Стиральный порошок без фосфатов прекрасно подходит для стирки детского белья, не остается на волокнах, биологически разлагается и содержит только минеральную и растительную основу, в составе нет нефтехимических компонентов, искусственных ароматизаторов, а вода после его использования подходит для полива растений.
Мария Захаренкова Так расписываешь, будто не пользуешься им, а продаёшь его ))))))
Реклама - великая сила: -) Эти юмористы ещё не то напишут
Оооооооооо и это только начало!! ! Щас вещи умней человека!!!)))
Все порошки из одной бочки. На этой недели фасуют Ариэль. На следующей Тайд, а потом и Персил и еще какой нибудь тоже не трудно написать на этикетке.
Shinnokke .
Нашла о чем голову ломать ...Пусть ищет и распознает ...если умеет, а если врет ...выбрось его, чтоб не хвастался ))) Привет, Таратуль !!!)
Оксана Бардах
А чё, персил не гладит после стирки сам? )))
Тады нафиг такой порошок...
Aktolkin Tagabai
Рекламщики еще и не такое напишут...
Алена Евскина
ничего он не отстирывает) он оказался умнее)
Елена Трончук
это еще что за рекла)))
Umut Kydyrmyshova
вечер добрый Трататуля! Интересно, а он (порошок ) распознаёт по цвету или запаху? или по всем признакам, а хгде тады у него нос и глазы, он жа нюхать должон? Опять нас разводят!)))))))))))))) ) Не я не такая умная как энтот Персил!
Из этой же оперы. Объявление в газете: "Продаются гусята - веселые, смышленые... " Их потом в школу что ли определять?..
если правда пятна удаляет напиши мне, я тоже такой купить хочу, когда мой ариэль закончится.
Настя Клишина Персил вообще хороший порошок. Но разницы не заметила по сранению с "не умным" Персилом))
БархатнаЯ, я бы все таки читать советовала эти самые надписи на коробочке. Совершенно согласна с Одесситочкой Оксаночкой.
И более того добавлю
Стиральные порошки, мировая наука классифицирует как наиболее опасные (!) химические вещества для здоровья человека и окружающей среды среди всех веществ, с которыми потребитель контактирует в быту. Самое настоящее химическое оружие свободного пользования. Грешим на еду, лекарства, пыль и на пушистого кота. А зря - дерматит, крапивница, ринит и даже бронхиальная астма могут вызываться именно аллергией на «безопасный» и к тому же «приятно пахнущий» порошочек. Помните, как в романах у Конан Дойля с Агатой Кристи яд все время подмешивали в баранину под чесночным соусом? Так вот отдушки в порошках – это тот самый «чесночный соус» , который отбивал у жертв запах стрихнина или мышьяка. Аллергический дерматит, ринит, бронхиальная астма – заболевания провокатором развития, которых являются, в том числе и фосфатные стиральные порошки.
На Западе уже более 20 лет назад отказались от применения порошков, содержащих фосфатные добавки, во многих странах они просто запрещены специальными законами.
Для России на принадлежащем фирме "P&G" "Новомосковскбытхиме" производится "Ариэль", "Тайд", "Тикс", "Миф" - с фосфатами, а у себя на родине фирме производителю престижно заботиться об экологии и безопасности, но не на нашем рынке. Себестоимость таких «российских» порошков на 20 % ниже. Народ покупал и покупает. Зачем что-то менять? Вот такие двойные стандарты безопасности известных торговых марок. А водичка с таким порошочком куда уйдет? Правильно, в водоемы, а затем и в нашей пищевой цепи всплывает.
Оптические отбеливатели. Это химикаты, обладающие светоотражающим эффектом, благодаря чему выстиранная одежда выглядит чище, чем есть на самом деле. Оптические отбеливатели не выполаскиваются с тканей и оказывают постоянное химическое воздействие на кожу.
А еще ПАВ - химические соединения, понижающие поверхностное натяжение воды.
В ходе экспериментов на животных было установлено, что ПАВ существенно изменяют интенсивность окислительно-восстановительных реакций, влияют на активность важнейших ферментов, нарушают белковый, углеводный и жировой обмен. Особенно агрессивны в своих действиях анионные ПАВ, которые способны вызывать грубые нарушения иммунитета, развитие аллергии, поражение мозга, печени, почек, легких. Это одна из причин, по которым в странах Западной Европы наложены строгие ограничения на использование анионных ПАВ в стиральных порошках - не более 2 %.
ПАВ способны накапливаться в органах. Например, в мозге "оседает" 1,9% общего количества ПАВ, которые попали на незащищенную кожу, в печени – 0,6%. Обладая химическим сродством с определенными компонентами мембран клеток человека, ПАВ скапливаются на клеточных мембранах, покрывая их тонким слоем, и при определенной концентрации вызывают нарушения важнейших биохимических процессов и саму целостность клетки. Они действуют подобно ядам: в легких вызывают эмфизему, повреждают клетки печени, нарушают передачу нервных импульсов в центральной и периферической нервных системах, проникая в кровь, приводят к изменению физико-химических свойств самой крови и нарушению иммунитета в целом.
Фосфаты в порошках значительно усиливают токсических свойств анионных ПАВ - создаются условия для более интенсивного проникновения их как через поврежденную, так и неповрежденную кожу рук
В 1977 году издательство "Здоровье" выпустило книгу "Гигиена применения синтетических моющих средств". Издание было предназначено для очень узкого круга врачей: "Анионные ПАВ оказывают воздействие на семяродный эпителий. Такой биологический эффект действия подобен ионизирующему излучению.. . "От сюда и бесплодие (мама так старательно отстирывала штанишки сыночку, да лапочке –дочки Ушастиком, Аистенком, Тайдиком.. )
Давайте все же становиться людьми мыслящими, для которых здоровье – уже образ жизни!

Сама стираю SA8™ Premium (Аmway)- безопасным для здоровья моей семьи.
а еще есть лак "умная эмаль")они скоро мир поработят))
да чего только не напишут на этих средствах, чисто для рекламы!
P.S.:ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ХОЗ. МЫЛОМ!
маркетологи они такие маркетологи)))
да все это вранье :) тупой - это тот кто верит рекламе
Димкина Девочка=) здесь был санек ))))))