Прочие дела домашние

Как быстро вы смываетесь из гостей, где сидеть не очень хочется? Или держите лицо до последнего?

У тети мужа через 2 дня день рождения. У меня свекровь по сравнению с этой тетей просто ангел. Тете будет 67 лет уже. Никогда не была замужем, детей не родила, жила всегда одна, но всегда лучше нас всех знает, как надо воспитывать, готовить и так далее. Все наши дети хамы и лентяи, мы придурки, а невестка (я) и зять (муж сестры) просто идиоты из психушки. Блин! Интересно на 2 часа нас хватит? Особенно если тетя опять выпьет лишнего.
Сходить всё-таки надо будет. Потерпите часок и уходите, сославшись на срочнейшие дела.
Я не хожу вообще на подобные собрания всезнающих родственников уже давно. Но если заставляют, то делаю сразу же с порога такой отрешённый вид или же пропадаю с поля зрения, и не принимаю участия ни в каких разговорах, так, что у них сразу же угасает интерес ко мне, никто не лезет с расспросами. Я как-будто тут и всё же меня словно нет, я пришла для галочки. Под шумок какой-нибудь или какую-нибудь суету ухожу, попрощавшись очень-очень быстро.
Валентина Палош
Лучший ответ
Вы стойкий человек, я бы вообще не пошла:) По правилам приличия два часа мало на день рождении:))
А другой вариант не рассматривается? Ну нет вас. Испарились вы в неизвестном направлении.
Бэла Зязикова
†алина Вадимовна† наша семья ее ближайшие родственники((( своих-то не завела(((
Что человек вечно ходит с перекошеным лицом, то сошлюсь на дела и уиду, зачем себе портить настроение и мотать нервы
я бы типа заболела, в командировку уехала и ещё 1000 причин, надо придумать звони, я как напридумываю:))))))))
Ирина Михалева
Может в таком случае отделаться обычным пятиминутным визитом вежливости и, сославшись на непредвиденные обстоятельства возникшие, чуть ли не перед выходом из дома, с извинениями удалиться?
Знаю людей подобных вашей тетушке, очень тяжелые люди в общении. Главное ведь даже не подыграешь, все равно останешься не мил. Потому предпочитаю придумать все, что угодно лишь бы не зависнуть надолго в окружении *всезнающих* людей.
Терпения вам, и английской выдержки! )
Алина Самарина
я бы придумала какие-либо Важэные дела, пришла, посидела, извинилась, побежала .
Я вообще не хожу в гости к людям, которые меня напрягают и лично мне не симпатичны. Мне плевать на "долг" и "приличие", просто конкретно, без церемоний объясняю, почему я не желаю идти к данному родственнику или знакомому. Оно, кстати, намного выгодней - меня просто больше туда не зовут, чего, собственно, мне и надобно :)))
как только-так сразу))) как чувствую какой-либо дискомфорт-тут же слиняю)))
Я б принциниально сидела бы до последнего, только очень далеко от тети и непринужденно болтала бы с мужем.
Ольга Никонова
во проблема) я лично к неприятным мне людям-ни ногой. мне нервы дороже)
Юлия Налетова
Я бы через час сбежала под каким-нибудь предлогом.
молчу как .опа в гостях!
ну я бы и не пошла вообще к такому человеку в гости.. .
если "обязаловка" , нарисовалась бы с натянутой искусственной улыбкой, молча кивая головой, думаю, на час бы растянула. .
а вы молодец, терпения Вам..
Jenny K
Ставлю будильник на телефоне. Через 5 мин он звонит, я его отключаю (все при этом думают что мне звонят) подношу его к уху начинаю трендеть всякую чушь и потом говорю мол дело срочное и надо бежать.
1,5 часа с них хватит))
Ухожу второй
Jako Jako
Сочувствую, крепитесь, но 2 часа надо как-то выдержать. Мы тоже около двух часов выдерживаем в "неприятных" гостях, а потом по-быстренькому уходим.
лучше держать до последнего