Прочие дела домашние

А Вы, когда продукты в магазине выбираете, как качество определяете?...)))

Ну, там, пельмени, консервы всякие....Что не видно сразу...)))Или советам продавца доверяете?...))))
Татьяна Огнева
Оооо, это сложный процесс.. . Я бы его так охарактеризовал - интуитивно-визуально с элементом обаяния.
Не поняли? Без интуиции не обойтись, т. к. не всё то золото, что блестит. И +, умею развязать продавцу язык и в большинстве случаев, сами меня предупреждают, что стоит купить, а что не надо.
Полина Шальнева
Лучший ответ
Татьяна Огнева Во! Это я имела ввиду! Когда продавец к вам расположен, мало шансов купить г...но....)))))))))Я тоже сразу спрашиваю, что лучше купить, и если продавец смотрит непонимающе, значит, это не продавец и надо искать другого...)))
Интуиция подсказывает::)) Брать или не брать::))
Татьяна Огнева Да уж...Особенно когда не знаешь, что написано...))))Ржу, когда вспоминаю, как муку покупали...))))Угадали...точно мука была...))))
до сих пор смотрю на ГОСТы... чтобы были... хоть и говорят, что это все туфта.... и сроки годности.. .
и напоследок... типа шутка... так продавцу и говорю... не понравится.. принесу и накормлю..:)))))
Татьяна Огнева И самое интересное, что берут...если некачественное...)))))))))
А я Оль, с продавцами дружу)) ) А особенно муж у меня - со всеми договорится, гад обаятельный.. . Нас не обманывают там, где знают.
А в больших магазинах - только методом проб и ошибок...
Ирина Павлова
Что не успеваю съесть до кассы, приходиться оплачивать.
Ирина Коровина
на зуб пробую))))))))))))))))
Musa Melodi Dream Of Life
На глазок и по запаху
В проверенных магазинах можно доверять советам продавца. . в тех, куда ходим постоянно. А так методом проб и ошибок. . вообще, стараюсь не брать дешевое, откровенное г.... но и не самое дорогое, выбираю нечто среднее.. . где есть, смотрю ГОСТ.
Любовь Сечко
по органолептическим показателям: цвет, запах, форма и т. п.... кроме того, обращаю внимание на маркировку продукции (дата изготовления, изготовитель, состав.... -всё это имеет значение)
а что касается, например, консервов - проверяю целостность упаковки, определяю каким способом нанесен текст на этикетку (типографским или нет) , в некоторых случаях можно немножко потрясти банку (по звуку можно косвенно судить о консистенции продукта в ней)....)))))))))))
Татьяна Огнева Ну какая органолептика у консервов? Разве только производитель ...)))А пельмени одного производителя могут выдать за другого...)))Или по другой цене поставить...)))
покупаю в крупных супермаркетах продукты и беру продукты с дальних полок. т. к. срок годности всегда дольше чем в первых рядах.. и конечно нюхаю. смотрю, спрашиваю... особенно если выбираю еду для ребенка!