Прочие дела домашние
подскажите ну как бросить курить.зависим больше эмоционально чем физически
Набери в рот дым и поколывай (30 сек) , а потом глотни, и так раз 5 тогда появится рвотный рефлекс на дым .
Фанзиля Неизвестно
простите а что такое поколывай????Я ТОЖЕ ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ
да вот с пластырем. До этого никак - зависимость ужасная была.
Сейчас вот 5,5 лет ни-ни. Вес остался на месте.
Моя подруга бросала курить, связав сигарету не с удовольствием, а с трудностями. То есть заменила позитивные эмоции на негативные. Положила пачку сигарет очень высоко, кажется на карниз для штор. Добраться туда можно было с неимоверными трудностями - сперва на стул, потом на комод, потом на шкаф))) . И дала себе обещание, хранить сигареты только там) . Курить можно было сколько хочешь, но каждый раз приходилось заниматься "альпинизмом"))). Тяга к никотину угасла довольно быстро))).
Убеди себя что тебе помогает. . Ну например мять пластилин.
Ну и пластырь. полгода не курю)
Ален Карр "легкий способ бросить курить"
Главное захотеть самому. Я вот сама бросила, без проблем
Самый простой и самый нудный способ это прочитать книгу Алана Кара. Сам бросал по ней. И вообще даже если не бросишь все равно там очень много плезной информации, курильщик должен знать на что он идет продолжая курить.
Насчет захотеть слишком специфично у кого-то получается у кого-то не очень, все мы разные.
Таблетки и пластыри с никотином помогают побороть психическую зависимость но тяга к постоянному употреблению никотина (неважно в каком виде) остается
Насчет набрать в рот дыма, честно говоря мне такие способы не очень нравятся, прививать себе отторгающие рефлексы. Мало ли что будещь кальян курить или палочки ароматические жечь и стошнит )))
таблетки "табекс" в любой аптеке