у меня сейчас двое волнистых попугаев-мальчик и девочка.
за ними очень весело наблюдать, как они ухаживают друг за другом, как чешутся, как спят.
вообще они очень забавные, любопытные и дружелюбные.
может и шума много и мусора много, но когда их любишь, все это как то забывается.
а когда они вдвоем сидят на плече то вообще кайф.
в общем, вам надо решить, хотите вы попугая или нет.
а то купите, а потом поймете что они вам вроде как и не нужны.
удачи: )
Прочие дела домашние
Хочу попугайчиков купить, Кто держит? Как оно?
Их любить надо, тогда нормально. У нас Кеша член семьи. И главный в доме ))).
Я волнистых в детстве держала, так они мне спать мешали. Маленькие такие, а кричат. Причём на часах пять утра, темно ещё, все спят, и вдруг "Чи-чи-чи-чи-чи! " А весь день напролёт они молчали.
Сейчас держу лазоревых попугаев, они покрупнее, но красивее и чирикают негромко.
Я точно знаю, что от них полно мусора (из клетки выкидывают) , шумят, если их не накрывать, а ещё жутко клюются. Но это дело вкуса- у меня кошки, тоже шерсть клочками...
И шумно и грязно. Толку от них никакаго. У меня жили попугаи. Теперь коты. Вроде тоже и шерсть и грязь, но весело.. . они как сыночки. :-)
Нормально оно... но если будет больше одного шума будет много... http://www.ptizi.ru/ http://www.popygai.ru/
Жил 15 лет волнистый попугай. когда умер, было ощущение, что потеряли родного и близкого человека. Болтуны они страшные. рано просыпаются, какашек от них много, очень любопытные. В целом интересное и симпатичное животное. Наш попугай знал много слов, имитировал звонок телефона. Если нет маленьких детей, не боитесь уборки- смело заводите птичку.
Иногда болтовней выдают все секреты кому не надо.. . :)))
Моему уже 16тый год пошел... надоел зараза, но член семьи, никуда не денешся.
Мусорно, шумно. Я не очень люблю птиц в доме.
я держала 2х отдала ночью гуляют чирикают днем спят