Прочие дела домашние

Почему мужчины,да порой и женщины так плохо переносят то,что кто-то оказался лучше их?

Почему и от страдает самолюбие?Как Вы думаете?
сказать себе: Я дурак - очччччень трудно!
Оксана Чубаева
Лучший ответ
Да элементарная зависть.
вообще -то я не считаю что тут дело в том. что кто-то оказался лучше. Это предательство, нож в спину. Это её продуманство и подлость, и именно это больше всего напрягает во всей этой истории. ЧТо человек был ещё с тобой--и смеялся над тобой в то же время. А не то что она ушла к козлу. который её же и достоин (раз мог встречаться с замужней бабой)
Zhanagul Abuova
Неееееееееее, я с этим смириться не могу, по этому предпочитаю не общаться с более успешными, красивыми и везучими. Я должна быть лучшей.
это повод... стать еще лучше, только для сильных...))))))
От самооценки человека.
Ну как же. . ведь возникает комплекс неполноценности...
Uulcha Azzamjan Kyzy
зависть, конечно. сама иногда с ней борюсь-ужасное чувство
Потому что не всегда могут быть честными даже сами с собой.)))
Ирина Крюкова
Что взял на себя, то и несёшь! Потому и переносить что-то лучшее, чем ты, неподъёмно! Но: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло! " (Русская народная песня).
Елена Пецова
Чисто логическая цепочка: "он лучше меня - значит я хуже его", а кому нужен тот кто хуже?
вы сами и ответили на свой вопрос, страдает самолюбие.
Яна Самсонова
не живи богато не зли соседей!
Анюта Грицких
это зависть-т. е. сравнение не в мою пользу! лучше никогда не срвавнивать ни себя ни свою жизнь ни с кем и не с чье то. Я есть Я!
*N
*) Naz Saidinova
А лучше меня просто не бывает!
:)
Ай-да красавчик, умнаца.... (это я не Вам)
Valentina Vetrova
Мария Коробицына Да как то и не расчитывала на Ваш комплимент::))
это во-первых-зависть, во-вторых-просто обыкновенная обида!