Прочие дела домашние

А вы бы в своём доме заменили обычные выключатели на с датчиком движения (к примеру зашли вспальню и свет тутже загорел-

лся или потух)???
Баян Идияева
Такие датчики не удобны для наших квартирёнок и бюджетов. Лампы всех видов перегорают не от длительности горения, а от множественных повторов включил-выключил. Я например туда сюда по квартире шастаю в своей однушке - как часто лампы менять придётся. Но хорошо установить такую систему в редко-посещаемых помещениях в больших домах: санузлы, кладовки, подвалы и т. д..
Ольга Велигурова
Лучший ответ
конечно нет. муж спит, я вошла в спальню и свет загорелся. муж проснулся, рассердился, на работу не выспался, плохо поработал, мало денег заработал. одни убытки от таких датчиков
В квартире это вовсе без надобности, а вот на лестницах в подъезде - они просто необходимы: зачем свет горит СУТКАМИ?!
Нет.
А если один из супругов лег спать пораньше, а второй зашел на цыпочках поправить ему подушку.... а тут БАЦЦЦ!!!! свет загорелся...
да. это было бы очень удобно
у нас такой стоит в туалете и ванной. удобно. Ребенок ночью идет в туалет - свет включился, вышел - сам выключился. У знакомый такой в прихожей.
А в комнатах неудобно. Если лежишь на диване не шевелишься, он погаснет. Или ночью на другой бок перевернулся, он включится. Зачем?
У моей подруги в квартире такая система, так вот говорит, что бывало, когда она дома одна, свет в коридоре зажигался, жутковато становится ))), так что я решила, что мы ставить пока не будем.
нет
ага и спать при свете ...или в другой комнате...
нет. Не удобно
Ксюха Павук
Только в туалет. Зашел, свет загорелся, сел на унитаз, притих, задумался, свет потух, уснул....
у знакомого такая в туалете стоит... рассказывал : сидишь на точке, тужишься, бац! свет потух, приходится подпрыгивать на сиденье, чтоб зажёгся)))))))))))))))))))
Нет... они не очень яркие... да и вообще не всегда реагируют... приходиться пританцовывать))
Ilana Shachar
зашел в комнату взял книжку сел и свет потух)
Елена Клепчук
Баян Идияева не придерайтесь к мелочам там есть разные режимы
Хорошо только в подъезде, для экономии
Нет! у мужа привычка по ночам вставать и кушать! я тоже должна буду просыпаться
Ra
Raihan
Нет! Так как это крайне не удобно для комнат в квартире.
нет, очень не удобно, лучше самой включать или выключать когда тебе это надо))))