Прочие дела домашние

Вот интересно.Муж приходит с работы - я его всегда спрашиаю, как день прошел. А он меня -никогда!

Кулаим Аханова
А моя сама расчирикает всё, только слушай. И спрашивать не надо. Вот уж никогда не парился насчет расспросов.
Полосатик ****))
Лучший ответ
Значит не интересно ему. А в чем вопрос то?
Он просто думает, что у его удивительной и любимой жены всё должно быть всегда хорошо - и только. У меня та же ситуация. Но если я начинаю что-либо рассказывать о том, как прошёл день - он слушает меня также внимательно, как и я его.
Нюта Х
а у него и в голове наверное этого нет, мол, сама расскажет..
Наталья *******
я своего приучала чтоб спрашивал. У них наверное как день заканчивается они про него и говорить не хотят.... Особенно если что-то не очень хорошее было.
Айдана Оразова
А у меня наоборот, он спрашивает, а я нет.... Захочет сам расскажет.
Ольга Д
я почти никогда не задаю вопросы типа как день прошёл, как дела, как здоровье, что делаешь. даже в голову не приходит. не интересно, наверное
Ольга Петрова
А я обычно начинаю ходить с важным и загадочным видом))).... сам спрашивает...
??
?????? ????????
Спросите об этом мужа-он даст более точный ответ, чем ВСЕ здесь присутствующие;)
Дело в том, что мы устроены по-разному. Для Вас мир определяется по большей части через чувства. Для Вашего мужа - через факты. Вы дома, Вы живы, значит, с Вами все в порядке. Зачем спрашивать? Надо будет сами расскажете. Так думают мужчины.
А для Вас важно, чтобы с Вами поговорили, Вам важно принимать участие в жизни Вашего любимого, поэтому Вам интересно все, включая и его работу - неважно, занимается он запуском андронного коллайдера или сортирут овощи на базе.. .

Но все можно исправить. Скажите ему, что Вам очень приятно, когда он расспрашиват Вас о Ваших делах и что Вам очень одиноко и грустно, когда Вами не интересуются. Особенно близкие люди. Главное - не обвиняйте Вашего мужа в черствости и ограниченности, этим Вы только оттолкнете его от себя. Избегайте переходов на личности.
У вас есть проблема? Боритесь с проблемой, но ни в коем случае не друг с другом.
Добра Вам и Вашей семье.
Рита Меркель
Кулаим Аханова Чувствуется совет психолога! Спасибо!
Скорее всего он это знает..., а возможно для него дом - святое место, где он может с вами отдохнуть, расслабиться и не вспоминать рабочие будни. Дом и работа - это две параллельные, которые не должны пересекаться. УДАЧИ!
Я как-то обращался к своему с подобным вопросом, а он мне сказал, что ждет, что я сама раскажу. Эгоист. Я ему рассказывала, объясняла, умоляла, что я тоже хочу чувствовать его интерес к моей жизни, вроде пытаеться, но иногда не получается-сущность берет свое.