Прочие дела домашние

Вопрос для женщина и девушек ( Что-то даже стесняюсь спросить, хотя и не про секс...Просто смеяться наверное будете)))

А кто-нибудь из вас читал романы про Анжелику, авторы Анн и Серж Голонн? Вообще было у вас в юности такое, что какая-то героиня очень нравилась и хотелось жить, как она? Я вот в 17-18 лет Анжеликой увлекалась...так интересно было...и что-то я даже восхищалась ею...хотелось так же жить...В общем это мой тайный кумир тех лет...Я конечно не только про Анжелику читала, я вообще любила читать, и читала самые разные книги...И училась кстати в техническом ВУЗе, поэтому помимо Анжелики читала еще и учебники : Неорганическую химию, Физику, Аналитическую химию, Кристаллохимию...и тд..Это я к тому, чтобы дурой не обзывали, за Анжелику...))
Sagila Karibaeva
..тут все понятно=)..вас что-то не устраивает в своей жизни, а так приятно погрузится в прекрасный мир.. но время не позволяет.. я например тоже с сумерек (в 15-16 лет) тащилась... это что хочется какого-то волшебства, и пожить нереальностью)))... со временем пройдет, =*
Марина Эро
Лучший ответ
Всю Анжелику прочитала, и Дюма, и Мориса Дрюона и про доблестного рыцаря Айвенго... .
Некоторые по несколько раз, я вообще жутко читающей девушкой была)))
В детстве фильм посмотрела с Мишель Мерсье и прочитала пару романчиков
вы не одиноки. в вашем возрасте я тоже всю серию про Анжелику прочла. с удовольствием. для молодой девушки - в самый раз)))
конечно читала. но более всего (раз 100000000) я читала "Поющие в терновнике" и "Унесённые ветром". (в возрасте 13-18 лет) .

героиня мне нравилась из романа Ф. Саган "Здравствуй, грусть", хотя она и отрицательная, по ходу))) ) прожигательница жизни... .

а героинь вышеназванных книг мне было безумно жалко, как можно хотеть быть на них похожими?)))
Sagila Karibaeva Про Скарлетт я тоже читала, и вопрос про нее задала чуть раньше кстати...что-то сегодня меня на эту тему тянет. А Анжелика мне такой крутой казалась..и смелой, и сексуальной....и такая у нее интересная жизнь...И чего-то мне такого же хотелось...Может это не очень умно...но для 17-20 лет простительно.)))
Один раз пробовала читать Анжелику или что-то подобное, не помню.. . Но помню впечатление было отвратительное! Я читала зарубежную классику. Дюма, Флобер, без Мопасана не обошлась ))), Набоков нравился "Лолиту" читала, но в восторге была от "Защиты Лужина".
Анжелику читала конечно)))) Несколько книг было) )
Скажу более-я даже любовные романы читала, такие дешевые в мягком переплете из серии "Фергюссон не мог оторвать глаз от её вздымающейся груди"))))))
Окси Атамова
Прочла запоем все книги "Анжелики", их, на сколько я помню, 12 книг.. Очень она мне нравилась!
Да давеча по воскресеньям по пятому смотрела все серии. Регулярно раз в неделю.
И рыдала.
И хрен с мужем, который со смеху по полу катается!
Хоть и банальщина, но есть у меня к этой экранизации какие-то осбые чувства, из детсва, наверное.. .
Да я и вопрос задавала про Жоффрея, мол, я ли одна смотрю это кУно или хто-то еще имеется?
Sagila Karibaeva Я вот книги больше любила...просто реально фанатела от них...А в кино многое опустили, как обычно. Я больше читать люблю, чем смотреть экранизации.
когда-то была мода на серию романов об Анжелике-естественно я все прочитала.. книги было трудно достать.... но больше всего меня потряс фильм с великолепным Робером Оссейном....
ДЛя 17 лет - неплохой пример для подражания) Особенно в киношке она хороша)
В свободную минутку - в метро на кухне в ванне, она читала женские любовные романы. Там женщины - богини, мужчины - супермены
Дык. Чего стесняться. Анжелика - это хит. А фильмы ты все видела? По-моему сколько раз показывали, столько все и ходили. Сколько их было? Анжелика, маркиза ангелов. Анжелика и король. Анжелика и султан. Анжелика в гневе. Неукротимая Анжелика.
Ага, читала, но не все книги - после "Анжелики в Новом Свете" интерес как-то поутих. А фильмы про неё и сейчас иногда смотрю)
Роза Бекметова
и Анжелика, и сага о Скай О, Малли стоят до сих пор на самом видном месте!!! очень люблю перечитывать, хотя наизусть все знаю!!!
The Puppet
я анжелику не читала, о чем жалею.
мне мой любовник говорит, что я на нее очень похожа.
надо фильм посмотреть, он про фильм говорил
Ханум Белова
Sagila Karibaeva Книги лучше раскрывают тему...в фильме многое опущено...Меня экранизации всегда разочаровывают несколько..те же Унесенные ветром лучше читать...
а моя любимая книга"Унесенные ветром".могу перечитывать постоянно.
Марина Л
Анжелика, Марианна и все такое.. . А мне до сих пор нравится в фильме Жоффрей. Хотя уже не маленькая.
я до сих пор могу что-нибудь посмотреть такое, почитать))
Diana Tortaeva
да читала!!!! а как же у меня даже сейчас где-то валяется диск со всеми сериями Анжелики....
Читали, конечно. И себя на месте главной героини представляли)) ) Нормально все для девочек и девушек! И Дрюона читали и Мопассана.. . Нормально это все!
Lena Sazonova
нет, со мной такого не случалось.
Мне больше из романов не героини нравились, а герои
А я КОРОЛЕВУ МАРГО и сейчас люблю перечитывать да и Анжелику в юности тоже читала с удовольствием
Я тоже очень много читала и тоже была вся там в том мире. Сейчас живу в реале!
В этом нет ничего плохого и глупого! Человеку фантазия для того и дана, чтоб развиваться!
Я тоже читала такого рода романы, а Анжелику ток по фильмам знаю... уж очень красиво сняли!