Прочие дела домашние

Женщины, вам не стыдно перед мамой и свекровью, что вы слабее их морально и физически?

Valentina Jgileva
С одной стороны все успевали, у свекрови 7 детей, со всеми управлялась вроде и живность в доме всякая, типа коровы, лошади, куры и проч. А с другой стороны - дети сами по себе - не играла она с ними, не занималась, , они своей жизнью жили. Раньше, наверное, принято так было.
А мне сейчас интересно не просто выкормить ребенка, а общаться с ним, читать книжки, заниматься, учить чему-то.
Да и вообще время раньше другое было. Неужели вы думаете, что если вас или любую из нас поставить в те условия, то вы или мы не выживем. Нужно будет - будем так жить. А раз есть условия лучше, то почему ими не пользоваться? Старшую дочь я тоже без памперсов вырастила, хотя были, у нее аллергия сильная была, стирала хоз. или детским мылом. Только что времени да и сил очень много на стирку уходило, лучше бы с дитем посидела это время.
И вообще мне кажется, что раньше больше делали все для виду, т. е. чтобы соседи, друзья видели, что дома все убрано, все расставлено, кушать 200 блюд приготовлено, кучу закруток накручено. Так жили все.
Но многие знакомые, которые воспитались именно в этих условиях отмечают то, что как такового общения с детьми было мало, сплошные дела и пытаются исправить это на своих детях.
Вообще, время другое было...
.K
...[Olechka Kovaleva]...
Лучший ответ
у меня жизнь была гораздо тяжелее, никто из них не справился бы
дети были по лагерям и бабушкам раньше, а у них вся забота- походить на работу и поковырять там в носу была) если я и утрирую, то не сильно
Ольга Гордеева
Перед свекровью - да. Она невероятная хозяйка. Хотя иногда это ненужные жертвы, она не дает мужчинам рядом даже шанса помочь себе.
С мамой мы на равных примерно.
Н^
Настюшка ^_^
Valentina Jgileva У меня такие и мама, и свекровь
а я не слабее их. У них была своя жизнь (со своими трудностями), а у меня своя. В чём -то им было тяжелее, а в чём-то легче, чем мне. Например, у них была помощь бабушек и дедушек, а у меня нет. Я (как старший ребёнок )тоже много помогала моей маме с младшим ребёнком.... А здоровье у меня лучше, чем у них было в мои годы.
А про свекровь не хочу писать даже и сравнивать не хочу...
Олька Ошнурова
Прям сейчас ощутила себя БАБУШКОЙ: -(( Работала и диссеры ночами раздолбаям писала. Стиралки не было и жили в коммуналке. Памперсы (в 1994-м году прошлого века) были и отечественные. "Сказка" назывались и стоили довольно недорого. С сыном никто не сидел. В год пошёл в ясли.
мне маман говорит, что после первых родов была такой же как я ..без сил, худой.. а вот после вторых расцвела и сил прибавилось... я конечно в это верю глядя на нее
Стыдно? А за что? Тем более перед свекровью. Еще вопрос, кто слабее.
Всё правда в словах Ваших!
Моей 79 лет - работает с 11лет. С правнуками сидит ещё!!! По магазинам ходит! Здоровье - никуда, а без дела сидеть не может, не привыкла.
Svetlana Usmanova
Морально я однозначно сильнее.
кто сказал? я им еще фору дам ))
Diana Piron
Нет. Не стыдно. Я человек и пусть принимают меня такой, какая я есть.
Айнура Серик
морально сильнее
Ольга Донцу
Нет не стыдно, я сильнее и морально и физически.
Я сильнее их во всех смыслах! И в таком возрасте, как были они в мои года, добилась большего!
нет. женщина должна быть женщиной-хрупкой пушинкой, а не ломовой лошадью, как вдалбливала нашим мамам советская власть.
Я сильнее..)))
А ещё страшнее....
нет комментарий....
Елена Яско
Морально не слабее, но физически да... перед мамой очень стыдно бывает, что очень быстро выдыхаюсь....
а разве обязательно надо себя до пота и крови доводить? у меня муж есть он мне помогает.
а кто сказал что я их слабее ?
Викуся