Прочие дела домашние

Вот почему, если человек плохой, то о нем можно говорить часами, а если хороший, то можно в несколько минут уложиться?

Плохие вызывают больше разнообразных эмоций, а хорошие - скуку.
Вера Малинка
Лучший ответ
Достаточно сказать всего 4 слова: он просто хороший человек. И пояснения не нужны или не важны.
А плохом всегда следует вопрос - а почему, а отчего.. . Ну и дальше следут разъяснения, в красках и с повторениями....
Женя@ Женечка
А чего о хорошем долго говорить? Укладываться надо быстро..; -))
Irina Andreevna*
А хороших обычно не обсуждают. Это видимо из-за уважения к ним со стороны окружающих .
вот потому и прыгаю.. туда.. сюда.. пусть люди побалуються... поговорят))))))))))))))))))))
Светлана Еогорова И не стыдно те? Ты туды-сюды, а у людей голова кругом..))))))))
значит не такой уж и хороший.
Интересный вопрос. На самом деле, когда просишь похвалить себя человека, то несколько прилагательных вспомнит, но если поругать! И словарный запас большой вроде. Просто пелена наших негативных мыслей заслоняет реальность, вот мы о плохом и говорим часами
за его счет хорошо себя хорошим показать
Аня Тедеева
о плохих интересней разговаривать)
от зависти) зачем много хвалить хорошего?
а о плохом можно долго - чтоб себе польстить) выглядеть лучше на его фоне, унизить,...
Valery Zvontsova
Мы охотнее в других находим плохое
вот-вот, всегда так!!! !
ну кому что значит плохой или хороший помоями всегда легче полить человека чем найти и признать хорошесть человека.
Люди не помнят добра как правило.... да и все любят что бы их так или иначе пожалели поэтому в ярких подробностях рассказывают о том, какие гады вокруг
Повод для сплетней.