Прочие дела домашние
Куда обратиться (в какую инстанцию) чтоб мне официально разрешили взять с собой на море(в отпуск) своего сына?
С женой в разводе...в прошлом году пришлось ехать на море,ОДНОМУ!!!!сыновей она не дала!!!!старшему было 17,младшему 12 лет....силой брать сына не хочу...если она будет противиться, могу не сдержаться. Она мотивировала свой отказ : - с какой скоростью ты ездеешь?...я ещё раз спрашиваю, с какой скоростью ты ездеешь?...Какое её дело? я профессиональный водитель, со стажем в 20 лет... да и со своими детьми 200км/час не стану ехать!!!!У меня в базе данных ГИБДД,нет ни одного нарушения скоростного режима!!!!да и вообще нарушений за последние 10 лет!!!!
В органах опеки чем вам помогут? Вы и так имеете полное право на совместный отдых с ребёнком. Другое дело если мать не даёт разрешение и чинит препятствие, то вы должны обратиться в суд и по решению суда мать обязана будет выделить столько то дней для вашего отдыха с сыном. Другой вопрос, что она будет тянуть время, да и суды не быстры. Не дать на основе того, что вы не так ездите не имеет право-только доказать это тоже через суд и органы опеки, что практически невозможно если вы адекватный человек.
Но чтобы вывезти несовершенолетнего ребёнка в любом случае неободимо разрешение матери заверенное нотариусом, так что без ведома матери не вывезете (если море за границей), а если в вашей стране то и разрешения её не надо.
Но на практике скажу-лучше договориться миром, объясните что вы всё равно не отступите и имея полное право затаскаете по судам... если имеете возможность лучше наймите адвоката, они умеют мозги промывать и всё доступно ей объяснят. Главное без нервов, вы реализуете своё законное право и надо договариваться и на будущее тоже.
Думаю, Вам стоит начать с органов опеки. Вы имеете право участвовать в воспитании детей, даже если их место жительства определено с матерью. Согласна с предыдущим ответом, реальных фактов против поездки у нее нет.
если вы не лишены род. прав, то у натариуса нужно составить бумажку с согласием жены на разрешаие перевозки детей. а если лишены, то никак и никуда вы их взять не можете... .
Но как я понимаю жена согласия всё равно не даст.... попробуйте мирно с ней договориться....
Елена Филиппенко
я лишён????это как???
это мне надо было добивать лишить её ПРАВ!!!!
за её ПЛЯТСТВО!!!!
попробуйте обратиться в органы опеки, там должны знать как можно действовать в этих случаях и что можно предпринять. свой отказ она должна не только словами обосновывать, но и фактами, которых как я понимаю нет. УДАЧИ!!!
Елена Филиппенко
спасибо!!!
вы правы. хотя я сам догадывался, но думал тут мне ответят
более исчерпывающе... мож с этим ктото сталкивался. СПАСИБО.
Подождать годок и поехать с совершеннолетним Сыном, потом подождать ещё немного и поехать с двумя совершеннолетнии сыновьями)